<

Сигнал максимума биткоинов с 2017 года появляется снова, но вот почему на этот раз он может не иметь значения

2020-10-22 15:31

Сигнал максимума биткоинов с 2017 года появляется снова, но вот почему на этот раз он может не иметь значения

Цена биткоинов выросла до 20000 долларов в 2017 году и рухнула. Согласно Glassnode, возник тот же самый верхний сигнал, но на этот раз ощущается иначе по нескольким причинам.

В 2017 году цена биткоинов (BTC) достигла 20000 долларов и быстро рухнула. По словам исследователей Glassnode, теперь снова появился тот же самый верхний сигнал в цепочке. Но помимо гораздо более сильных фундаментальных показателей на этот раз, продолжающееся ралли ощущается значительно иначе и по другим причинам.

Биткоин обычно отступает, когда киты фиксируют прибыль, что вызывает волновой эффект на рынке криптовалют. Таким образом, когда подавляющее большинство рынка в прибыли, вероятность коррекции возрастает.

98% всех биткоин-адресов теперь в прибыли
После краха в марте 2020 года, когда цена биткоинов упала ниже 3600 долларов на BitMEX, BTC вырос на 260%. После такого большого ралли фаза консолидации или откат могут вызвать более здоровое ралли в среднесрочной перспективе.

Исследователи Glassnode обнаружили, что в последний раз 98% всех UTXO биткоинов были прибыльными в декабре 2017 года. После того, как биткоин достиг пика в 19 798 долларов 16 декабря 2017 года, он упал на 45% в течение 6 дней до 10 961 долларов.

В то время многие киты и розничные инвесторы фиксировали прибыль, вызывая огромную волатильность. Glassnode сказал:

«98% всех UTXO #Bitcoin в настоящее время находятся в состоянии прибыли. Уровень, невиданный с декабря 2017 года, типичный для предыдущих бычьих рынков $ BTC ».
Однако между продолжающимся ралли и вершиной 2017 года есть различные фундаментальные и технические различия.

Во-первых, текущее ралли Биткоина было гораздо более стабильным, чем параболический подъем в 2017 году, который произошел так внезапно, что не было установлено четких уровней сопротивления и поддержки.

На этот раз биткоин неуклонно растет, подтверждая ключевые уровни поддержки 10 500, 11 300, 12 000 и 12 500 долларов.

Во-вторых, общий институциональный и спотовый спрос высок по сравнению с объемом производных финансовых инструментов.

После того, как Square, MicroStrategy и Stone Ridge вложили средства в биткоин, количество платформ, ориентированных на организации, резко увеличилось. LMAX Digital, CME и Bakkt, в частности, заметили значительный рост торговой активности с августа.

Объемы внебиржевых сделок также растут
Когда майнеры, киты и состоятельные люди покупают и продают биткоины, они обычно полагаются на внебиржевой (OTC) рынок.

Внебиржевой рынок позволяет согласовывать крупные сделки с минимальным проскальзыванием, которое в противном случае могло бы вызвать сильные колебания цен на биржах.

Последовательный рост внебиржевых сделок предполагает, что аппетит к BTC со стороны крупных инвесторов и организаций, вероятно, растет. Аналитики поставщика сетевых данных CryptoQuant заявили:

«Чтобы узнать, сколько в настоящее время проводится внебиржевых сделок, вы можете проверить коэффициент движения средств. Его 30-дневная скользящая средняя достигает 2-летнего минимума. Большие кошельки уходят за пределы бирж. Новости Paypal могут быть только началом ».
Слияние большого объема, стабильного восходящего тренда и растущих объемов внебиржевых сделок делает новые притоки на рынок биткоинов более вероятными. Если тенденция сохранится, это может компенсировать потенциальные откаты для фиксации прибыли на рынке криптовалют.

Комментарии (0)

Войти через:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть