<

Сигнал максимума биткоинов с 2017 года появляется снова, но вот почему на этот раз он может не иметь значения

2020-10-22 15:31

Сигнал максимума биткоинов с 2017 года появляется снова, но вот почему на этот раз он может не иметь значения

Цена биткоинов выросла до 20000 долларов в 2017 году и рухнула. Согласно Glassnode, возник тот же самый верхний сигнал, но на этот раз ощущается иначе по нескольким причинам.

В 2017 году цена биткоинов (BTC) достигла 20000 долларов и быстро рухнула. По словам исследователей Glassnode, теперь снова появился тот же самый верхний сигнал в цепочке. Но помимо гораздо более сильных фундаментальных показателей на этот раз, продолжающееся ралли ощущается значительно иначе и по другим причинам.

Биткоин обычно отступает, когда киты фиксируют прибыль, что вызывает волновой эффект на рынке криптовалют. Таким образом, когда подавляющее большинство рынка в прибыли, вероятность коррекции возрастает.

98% всех биткоин-адресов теперь в прибыли
После краха в марте 2020 года, когда цена биткоинов упала ниже 3600 долларов на BitMEX, BTC вырос на 260%. После такого большого ралли фаза консолидации или откат могут вызвать более здоровое ралли в среднесрочной перспективе.

Исследователи Glassnode обнаружили, что в последний раз 98% всех UTXO биткоинов были прибыльными в декабре 2017 года. После того, как биткоин достиг пика в 19 798 долларов 16 декабря 2017 года, он упал на 45% в течение 6 дней до 10 961 долларов.

В то время многие киты и розничные инвесторы фиксировали прибыль, вызывая огромную волатильность. Glassnode сказал:

«98% всех UTXO #Bitcoin в настоящее время находятся в состоянии прибыли. Уровень, невиданный с декабря 2017 года, типичный для предыдущих бычьих рынков $ BTC ».
Однако между продолжающимся ралли и вершиной 2017 года есть различные фундаментальные и технические различия.

Во-первых, текущее ралли Биткоина было гораздо более стабильным, чем параболический подъем в 2017 году, который произошел так внезапно, что не было установлено четких уровней сопротивления и поддержки.

На этот раз биткоин неуклонно растет, подтверждая ключевые уровни поддержки 10 500, 11 300, 12 000 и 12 500 долларов.

Во-вторых, общий институциональный и спотовый спрос высок по сравнению с объемом производных финансовых инструментов.

После того, как Square, MicroStrategy и Stone Ridge вложили средства в биткоин, количество платформ, ориентированных на организации, резко увеличилось. LMAX Digital, CME и Bakkt, в частности, заметили значительный рост торговой активности с августа.

Объемы внебиржевых сделок также растут
Когда майнеры, киты и состоятельные люди покупают и продают биткоины, они обычно полагаются на внебиржевой (OTC) рынок.

Внебиржевой рынок позволяет согласовывать крупные сделки с минимальным проскальзыванием, которое в противном случае могло бы вызвать сильные колебания цен на биржах.

Последовательный рост внебиржевых сделок предполагает, что аппетит к BTC со стороны крупных инвесторов и организаций, вероятно, растет. Аналитики поставщика сетевых данных CryptoQuant заявили:

«Чтобы узнать, сколько в настоящее время проводится внебиржевых сделок, вы можете проверить коэффициент движения средств. Его 30-дневная скользящая средняя достигает 2-летнего минимума. Большие кошельки уходят за пределы бирж. Новости Paypal могут быть только началом ».
Слияние большого объема, стабильного восходящего тренда и растущих объемов внебиржевых сделок делает новые притоки на рынок биткоинов более вероятными. Если тенденция сохранится, это может компенсировать потенциальные откаты для фиксации прибыли на рынке криптовалют.

تعليق (0)

إنتهى تسجيل الدخول:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

لترك تعليق, من فظلك سجل الدخول عبر اي حساب التواصل الإجتماعي