<

Биткоин в 2020 году сделали розничные трейдеры, а не такие умники, как MicroStrategy

2021-01-24 13:29

Биткоин в 2020 году сделали розничные трейдеры, а не такие умники, как MicroStrategy

Без глобальной базы розничных трейдеров рынок биткоинов не был бы тем, чем он является сегодня: чемпионом по инвестициям 2020 года.

Изгибы и повороты 2020 года сделали его, пожалуй, лучшим годом для трейдера в истории, особенно если вы занимались криптовалютами. Третье майское сокращение вдвое биткоинов в сочетании с эйфорической волатильностью рынка, охватившей мировые рынки, сделало 2020 год годом прибылей и возможностей для криптотрейдеров.

К ноябрю уже стало ясно, что Биткоин (BTC) и другие основные криптовалюты укрепили свой статус признанного класса активов как среди розничных, так и среди институциональных трейдеров, превзойдя все другие основные классы активов в мире. Возобновившаяся бычья гонка Биткоина заслуженно привлекла внимание СМИ и сделала глобального розничного криптотрейдера чемпионом 2020 года в мире инвестиций.

По теме: Доказал ли Биткоин, что он является надежным средством сбережения в 2020 году? Ответ экспертов

В отличие от прибылей на основных финансовых рынках, бычий рост криптовалюты не стал результатом массивных пакетов стимулов, развернутых правительствами и центральными банками, которые помогли поддержать оценку акций и облигаций. Биткоин органично вырос благодаря растущей глобальной розничной базе, чему способствовала растущая привлекательность актива как средства сбережения.

Прежде всего, глобальная доступность криптовалюты означала, что розничные трейдеры по всему миру могли быть услышаны за пределами крипто-экосистемы. Универсальность криптовалюты предоставила растущему кругу трейдеров возможность выражать свои рыночные позиции и открывать новые рыночные возможности. Не случайно, что Биткоин стал лучшим классом активов 2020 года - в немалой степени из-за новообретенных стремлений, предприимчивости и рискованности глобального розничного криптотрейдера.

24/7 природа криптовалюты играет на руку трейдерам
Постоянно развивающийся рынок криптовалют, работающий круглосуточно и без выходных, позволяет трейдерам из любой точки мира и в любое время извлекать выгоду из роста рыночной волатильности в течение 2020 года. Таким образом, динамичные рынки года создали уникальный фон для игры на рынках, чему способствует усложнение новых торговых продуктов и услуг. В этом развивающемся рыночном ландшафте глобальные розничные криптовалютные трейдеры снова начали попадать в заголовки в основных инвестиционных кругах.

Поскольку рыночная капитализация Биткоина в ноябре превысила 350 миллиардов долларов, криптовалюта улавливала волатильность лучше, чем многие ожидали. В результате криптовалюта оказалась чрезвычайно эффективным активом для глобальных розничных трейдеров, позволяющим успешно преодолевать экономические и политические факторы неопределенности 2020 года - тенденция, которая должна сохраниться и в 2021 году.

Президентские выборы в США олицетворяют бычий ход биткоинов 2020 года
Неустойчивость мирового рынка в этом году во многом была вызвана макроэкономическими и политическими решениями, принятыми после пандемии COVID-19. Возможно, нестабильность рынка в 2020 году достигла кульминации с президентскими выборами в США. Выборы не только вызвали ажиотаж на рынках, но и вызвали всплеск опционных контрактов, связанных с выборами в США.

Криптовалюта сыграла ключевую роль в этом развитии, поскольку децентрализованные и криптографические биржи предлагали множество прогнозируемых фьючерсных рынков, привязанных к выборам. Всплеск открытого интереса к фьючерсам на биткоины после назначения избранного президента Джо Байдена отразил растущую привлекательность криптовалюты как класса торгуемых активов. Опционы на криптовалюту могут еще больше заработать на этом спросе, используя привлекательность и простоту рынков прогнозирования с помощью простых, привлекательных и интуитивно понятных продуктов, которые отражают рыночные инстинкты и желания быстро растущей базы пользователей. 24/7/365 рынок криптографии делает это еще более возможным.

Способность Биткоина противостоять крупным макроэкономическим событиям, таким как президентские выборы в США, Брексит и, конечно же, COVID-19, являются доказательством его статуса как более зрелого класса активов. Как недавно заметил Джон Аутерс в статье, опубликованной в Bloomberg:

«В настоящее время Биткоин демонстрирует некоторые признаки растущей зрелости как класс активов - и он просуществовал гораздо дольше, чем средний тюльпан».
Справедливо сказать, что криптовалюты утратили большую часть своих негативных ассоциаций с тем, что их называли «увлечением» или, что более известно Уорреном Баффетом, «крысиным ядом в квадрате». Более крупные игроки отрасли покупают биткоины и другие криптовалюты, потому что они являются альтернативным средством сбережения и получают признание как наиболее сложная, но желанная валюта из когда-либо существовавших.

По мере того, как 2020 год приближался к концу, а традиционные рынки выглядели гораздо более стабильными, чем это было в начале года, инвесторы не обязательно выбирали между традиционным инвестированием и криптовалютой, а скорее осознавали, как они могут сосуществовать.

Комментарии (0)

Войти через:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть