<

500 миллионов долларов в криптовалютных фьючерсах ликвидированы, когда биткоин упадет ниже 34 тысяч долларов: что будет дальше?

2021-01-17 17:28

500 миллионов долларов в криптовалютных фьючерсах ликвидированы, когда биткоин упадет ниже 34 тысяч долларов: что будет дальше?

На рынке криптовалюты позиции на сумму более 500 миллионов долларов были ликвидированы за последние 24 часа, когда биткоин упал ниже 34000 долларов. Почему было ликвидировано столько позиций?

За ночь цена биткоинов выросла на 6,7% с 35 500 долларов до почти 38 000 долларов. Между тем, ставка фондирования фьючерсов резко выросла, что свидетельствует о чрезмерном заемном рынке. На основных биржах уровень финансирования фьючерсного контракта на бессрочный своп Биткоин вырос примерно до 0,07%. Учитывая, что средняя ставка фондирования обычно колеблется на уровне 0,01%, фьючерсный рынок был переполнен на пути к 38 000 долларов. Таким образом, цена биткоинов начала падать, когда на рынок поступило несколько крупных заказов на продажу по цене чуть выше 38000 долларов.

Перегретый фьючерсный рынок еще больше усилил коррекцию. В целом, 500 миллионов долларов при ликвидации - это небольшая цифра по сравнению с прошлой неделей, например, когда Биткоин видел фьючерсные контракты на 1 миллиард долларов, ликвидированных в пиковые дни. Дно биткоина близко? Но это падение не привело к снижению открытого интереса фьючерсного рынка, что вызвало опасения по поводу более значительного отката. На фьючерсном рынке все еще остается большое количество трейдеров, делающих ставки на биткоины, что открывает возможность еще одного длительного сжатия. Псевдонимный трейдер, известный как «Сальса Текила», сказал, что если биткоин упадет ниже 30 000 долларов, он войдет в «территорию медвежьего рынка».

Следовательно, в ближайшей перспективе для BTC крайне важно поддерживать 30 000 долларов в качестве зоны макро поддержки. Он сказал: «Если мы опустимся ниже 30 тысяч, это территория медвежьего рынка. У нас будет достаточно подводных мешочков, чтобы надолго удержать нас. А до тех пор, я думаю, все может пойти в любом направлении. Если вернуть и удержать выше 40к, я думаю, что около 50-60к правдоподобно. Я думаю, что $ BTC превышен, это предвзятость, а не сделка ». Кроме того, по словам генерального директора CryptoQuant Ки Ён Джу, открытый интерес к фьючерсному рынку все еще стремительно растет. В то же время он-чейн сигналы, указывающие на покупательский спрос, в последние несколько дней стагнируют. Основываясь на сочетании переполненного рынка деривативов и отсутствия сигналов о покупке, Ки написал, что рынок неуверенный и что он может повторно протестировать 30 000 долларов. Он написал: «Люди торгуют $ BTC с низким кредитным плечом, открытый интерес стремительно растет, а соотношение длинных и коротких позиций выглядит нейтральным. Сильные сигналы о покупках в сети, которые стимулировали этот бычий рынок, пока не появились. $ BTC может повторно протестировать 30 тысяч, так что сейчас у меня нет позиции на этом неопределенном рынке ».

Как ранее сообщал Cointelegraph, трейдеры на Binance, крупнейшей фьючерсной бирже по открытому интересу, начали использовать более низкое кредитное плечо на прошлой неделе. Это указывает на повышенный уровень страха на рынке и отсутствие уверенности в краткосрочной тенденции цен на BTC. С другой стороны, некоторые трейдеры сохраняют оптимизм в среднесрочной перспективе, объясняя это тем, что текущий откат от уровней в 40 000 долларов не только ожидался, но и крайне необходим для того, чтобы ралли не перегрелось.

Комментарии (0)

Войти через:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть