<

Цена на биткоин впервые в истории достигла 20 000 долларов

2020-12-16 15:50

Цена на биткоин впервые в истории достигла 20 000 долларов

Цена на биткоин впервые за всю историю существования самой популярной в мире криптовалюты достигла 20 000 долларов.

Цена биткоинов (BTC) впервые в истории достигла 20 000 долларов 16 декабря. Исторический рубеж наступил через две недели после того, как был достигнут предыдущий рекордный максимум.

В то же время это ралли отличается от ралли 2017 года по нескольким причинам, которые могут помочь BTC взлететь еще выше. К ним относятся растущий институциональный спрос, растущее мнение инвесторов о том, что BTC является средством сбережения, и более сильные основы сети.

Институциональный спрос подпитывает ралли биткоинов
В декабре 2017 года данные показали, что за ралли биткоинов стояли розничные и основные инвесторы. В то время фьючерсы на CME BTC только что запустили, и институциональных инвестиционных инструментов не хватало.

Таким образом, рост был вызван в основном розничными инвесторами, которые резко остановились после сильной распродажи, вызванной китами.

На этот раз на платформах, ориентированных на институциональных инвесторов, наблюдается взрывной рост торговой активности. Например, фьючерсный рынок CME BTC недавно продемонстрировал открытый интерес в размере 1,27 миллиарда долларов, заняв второе место после OKEx на мировом рынке биткоинов.

Институциональные инвесторы вряд ли будут инвестировать в Биткоин с краткосрочной стратегией. Многие все чаще рассматривают его как цифровое средство сбережения и альтернативу золоту.

Как ранее сообщал Cointelegraph, рост премии Bitcoin Trust в градациях серого свидетельствует о том, что учреждения все чаще ищут доступ к BTC и платят за привилегию выше спотовой рыночной цены.

BTC все чаще рассматривается как средство сбережения
И учреждения, и состоятельные инвесторы начинают признавать биткоин как средство сбережения и казначейский актив.

MicroStrategy, публичная компания в США, которая в начале этого года приобрела BTC на 450 миллионов долларов, вызвала тенденцию, которая побудила другие учреждения направить свой капитал в биткоины.

Восприятие BTC как хеджирования от инфляции и стабильного средства сбережения может сделать BTC привлекательным для более широкого финансового сектора в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Майкл Сэйлор, генеральный директор MicroStrategy, сказал:

«Биткоин - лучший в мире казначейский резервный актив и развивающаяся доминирующая денежная сеть. Это решение проблемы сбережения, с которой сталкивается каждый человек, корпорация и правительство на Земле. Когда эта новость станет известна, мир изменится к лучшему ».

В то же время производительность Биткоина в этом году снова превзошла показатели золота, а также S & P500, несмотря на то, что драгоценный металл и последний побили свои рекордные максимумы в этом году.

Следовательно, неудивительно, что Уолл-стрит теперь относится к Биткоину более серьезно, чем в 2017 году. Дополнительные доказательства этого были обнаружены 3 декабря, когда S&P 500 объявил, что планирует выпустить свои собственные индексы криптовалюты в следующем году.

Основы Биткоина сильнее, чем когда-либо
Как сообщает Cointelegraph, основы Биткоина сильнее, чем когда-либо, поскольку сеть теперь перемещает 500000 долларов в секунду по всему миру. Другими словами, Биткоин передает 4,627 миллиарда долларов в день.

Комментарии (0)

Войти через:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть