<

Почему один аналитик говорит, что Биткоин 'находится на пороге' краха до 20 тысяч долларов

2020-12-02 10:52

Почему один аналитик говорит, что Биткоин 'находится на пороге' краха до 20 тысяч долларов

Настроения рынка вокруг Биткоина в настоящее время неоднозначны, но один менеджер фонда утверждает, что вскоре для BTC может произойти новое многомесячное ралли.
Настроения рынка в отношении биткоинов (BTC) неоднозначны, поскольку цена BTC упала почти сразу на 10% сразу после того, как 1 декабря достигла своего предыдущего исторического максимума в размере 19 892 доллара США.

Тем не менее, некоторые аналитики и управляющие фондами ожидают, что доминирующая криптовалюта в краткосрочной перспективе превысит 20 000 долларов. Но другие непреклонны в том, что сначала произойдет еще одна коррекция, как это было видно в предыдущих бычьих циклах.

Биткоин видит «незначительное» падение на 10%
Есть много веских причин полагать, что грядет более глубокая коррекция биткоинов. В прошлом множественный откат от 30% до 40% сопровождал основные восходящие тенденции, такие как в 2017 году. Таким образом, текущая коррекция BTC примерно на 10% от нового исторического максимума относительно незначительна для сравнения.

Между тем, Мохит Соруут, партнер-основатель Bitazu Capital, утверждает, что Биткоин может скоро войти в более крупное многомесячное ралли. Он подчеркнул, что среднесрочные перспективы BTC остаются очень позитивными, несмотря на то, что цена не смогла преодолеть ключевой психологический барьер в 20 000 долларов с первой попытки.

Цена биткоинов была отклонена прямо перед $ 20 000, что вызвало резкую реакцию продавцов на спотовом рынке. Как сообщает Cointelegraph, ончейн-аналитики объяснили падение продажей майнеров и китов.

Фьючерсный рынок также пострадал после первоначальной спот-продажи. Рынок деривативов уже был перегрет до того, как падение на Чикагской товарной бирже достигло 23000 долларов, наряду с растущим объемом финансирования фьючерсов на BTC и рекордно высоким индексом страха и жадности 95.

Поскольку рынок склонялся к покупателям, это означало, что в случае небольшого падения вероятность большего падения, вызванного каскадными ликвидациями, была высокой. Это привело к падению, в результате которого BTC отскочил от области поддержки в 18000 долларов.

Биткоин сейчас на пороге серьезного прорыва?
Однако некоторые аналитики теперь ожидают, что BTC при следующей попытке превысит $ 20 000.
В частности, Сорут определил индекс относительной силы (RSI) месячного графика Биткоина. Он показывает, что, несмотря на недавний восходящий тренд, RSI находится на 69, что является нейтральным. Актив становится перекупленным, если он превышает 75 по индикатору RSI. Он сказал:

«Уменьшено масштабом, и я не мог не заметить, что #Bitcoin находится на пороге действительно особенного многомесячного ралли».
Кроме того, это мнение поддержал псевдонимный трейдер деривативов криптовалюты, известный как «Flood». Он сказал, что сильное ралли после фальшивого ралли до исторического максимума вполне вероятно. Он написал:

«Подделка ATH, за которой следует настоящий ATH, была бы классикой. Жаждал здесь 18800 $ BTC ».
Возможность коррекции цены BTC сохраняется
Однако другие трейдеры считают, что вероятность коррекции продолжит расти, если биткоин консолидируется ниже 19000 долларов.

Майкл ван де Поппе, трейдер Амстердамской фондовой биржи, работающий полный рабочий день, сказал, что ослабление импульса увеличивает вероятность отката.

Технически можно утверждать, что рост BTC действительно чрезмерно увеличен. После двух последних незначительных откатов графики с более низким временным интервалом, такие как 4-часовой и 1-дневный графики, показывают, что Биткоин движется близко к краткосрочным скользящим средним (MA). Это означает, что BTC не перекуплен на более низких таймфреймах.

Однако на недельном и месячном графиках биткоин по-прежнему значительно выше краткосрочных скользящих средних, что указывает на возможную значительную коррекцию.

Как сообщал Cointelegraph, некоторые трейдеры заявили, что коррекция примерно до $ 13 000 не должна вызывать удивления по этой причине, как показали предыдущие бычьи циклы. Если BTC продолжит падать, основные области поддержки должны быть найдены на уровне 13000 долларов США, 13 800 долларов США и выше 15000 долларов США на графиках высокого периода времени.

Комментарии (0)

Войти через:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть