<

Биткоин достигает $ 14,8 тыс. - 3 причины, по которым это ралли может увидеть новые исторические максимумы

2020-11-05 14:42

Биткоин достигает $ 14,8 тыс. - 3 причины, по которым это ралли может увидеть новые исторические максимумы

Цена на биткоин 5 ноября превысила 14700 долларов, поскольку резкий восходящий тренд совпадает с несколькими знакомыми показателями и точками данных в сети, наблюдавшимися в 2017 году.

С ноября по декабрь 2017 года цена биткоина (BTC) испытала параболический восходящий тренд до нового исторического максимума в 20000 долларов.

Есть три причины, по которым Биткоин может увидеть аналогичную тенденцию в ближайшие месяцы. Во-первых, вступает в силу цикл после сокращения вдвое. Во-вторых, индекс относительной силы (RSI) указывает на возможность более сильного ралли. В-третьих, ралли не перегрето, по крайней мере, на рынке деривативов.

Долгосрочный RSI показывает, что биткоин не перекуплен
PlanB, создатель индикатора Stock to Flow (S2F), поделился долгосрочным графиком RSI Биткоина. Индикатор, который измеряет, является ли актив перекупленным или перепроданным, показывает, что BTC все еще находится на нейтральном уровне.

Хотя биткоин вырос с 10500 до 14600 долларов за месяц, RSI показывает, что есть потенциал для дальнейшего роста.

Например, в декабре 2017 года RSI биткоина превысил 95 пунктов. Когда RSI превышает 75 пунктов, трейдеры начинают считать актив перекупленным. В настоящее время долгосрочный RSI BTC показывает, что он ниже 70 пунктов.

Пост-халвинг-цикл материализуется, как в прошлом
В 2017 году одним из основных повествований о росте биткоинов было его сокращение вдвое в 2016 году. Уменьшение вдвое вознаграждения за блок, которое происходит примерно каждые четыре года, приводит к тому, что скорость производства биткоинов майнерами падает вдвое.

Более медленное производство биткоинов приводит к общему падению притока биткоинов на биржи, что приводит к падению предложения.

Последнее сокращение вдвое произошло в мае 2020 года, а в 2017 году биткоин начал расти через несколько месяцев после активации халвинга. Продолжающееся ралли Биткоина соответствует его предыдущим макро-ралли.

Не перегретое ралли, меньше продавцов на спотовом рынке
В течение последних пяти дней ставка финансирования биткоинов оставалась отрицательной на основных биржах, особенно на Binance Futures. Это показывает, что большая часть фьючерсного рынка шортит BTC.

Ралли считается перегретым, когда ставка фондирования фьючерсов начинает расти сверх средней ставки, которая составляет 0,01%. В последние недели ставка фондирования BTC колеблется от -0,01% до 0,01%, что свидетельствует о довольно нейтральном рынке деривативов.

Помимо непереполненного фьючерсного рынка, на спотовом рынке также меньше продавцов. Согласно TensorCharts, есть несколько заказов на продажу по цене 15000 долларов, но нет крупных продавцов на этом уровне и выше.

Поскольку сопротивление между 15 000 и 20 000 долларов невелико, это повышает вероятность достижения нового рекорда в ближайшие месяцы.

Если последует тот же цикл после халвинга, что и в 2017 году, то биткоин теоретически достигнет своего пика во втором квартале 2021 года. Если это так, есть вероятность, что биткоин может намного превысить 20 000 долларов.

Продолжающееся ралли демонстрирует чрезвычайно сильный импульс для Биткоина, потому что майнеры начали продавать BTC. Это показывает, что рынок поглощает давление со стороны майнеров.

Комментарии (0)

Войти через:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть