<

Биткоин и эфир теперь составляют 44% стоимости, заблокированной в DeFi

2020-10-15 09:31

Биткоин и эфир теперь составляют 44% стоимости, заблокированной в DeFi

Несмотря на то, что за последние пять месяцев в DeFi были заблокированы BTC и ETH на сумму 4 миллиарда долларов, на две лучшие монеты по-прежнему приходится менее половины TVL сектора.

Недавний взрывной рост децентрализованного финансирования (DeFi) привел к тому, что сектор заблокировал биткоины (BTC) и Ether (ETH) на сумму почти 4 миллиарда долларов менее чем за пять месяцев.

По данным DeFi Pulse, количество эфира, заблокированного в протоколах DeFi, увеличилось на 218,5% с июня, увеличившись с 2,7 миллиона ETH до 8,6 миллиона ETH. Заблокированный биткоин вырос более чем на 3000%, с 5000 BTC в середине года до примерно 158 800 BTC сегодня.

14 октября биржа криптоактивов и инвестиционная платформа CoinList установили новый рекорд по наибольшей сумме биткоинов, токенизированных одним лицом за один день с использованием протокола Wrapped Bitcoin. CoinList от имени своих клиентов отчеканил 4997 WBTC, или биткоинов на сумму 57,1 миллиона долларов, для использования в сети Ethereum.

Стоимость эфира, заблокированного в DeFi, составляет 3,24 миллиарда долларов, или 7,6% от общей рыночной капитализации Ethereum. Общая сумма заблокированных BTC составляет 1,81 миллиарда долларов, или 0,85% от рыночной капитализации Биткоина.

Несмотря на огромные суммы BTC и ETH, недавно поглощенные DeFi, заблокированные биткоины и эфир в настоящее время составляют менее половины от общей заблокированной стоимости (TVL) в секторе - вместе они составляют 44,6% от 11,33 миллиарда долларов в секторе.

DeFi Pulse не предоставляет данных о том, какую процентную долю в TVL DeFi представляют другие конкретные криптоактивы, такие как SNX, COMP или DAI.

Комментарии (0)

Войти через:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть