<

Россия блокирует P2P-криптобиржу LocalBitcoins

2020-10-14 12:14

Россия блокирует P2P-криптобиржу LocalBitcoins

В России запретили сайт LocalBitcoins, потому что он распространяет информацию о покупке и продаже BTC. Но торговля BTC, похоже, не пострадает.

Вкратце
Регулятор телекоммуникационных услуг России заблокировал доступ к порталу LocalBitcoins в стране.
Однако пока это не повлияло на использование.
Россия - крупнейший рынок P2P-биржи.
Россия является одним из самых важных рынков биткоинов в мире, но ее правительство, похоже, готово блокировать транзакции.

Роскомнадзор, российский регулятор телекоммуникационных услуг, заблокировал доступ к порталу LocalBitcoins в стране, который является основным источником трафика для однорангового обмена.

При попытке получить доступ к localbitcoins.net - зеркалу сайта .com, ориентированного на обслуживание клиентов в стране, - трейдеры обнаруживают, что после цензуры регулирующим органом у них остается пустая страница. Для доступа к порталу российские пользователи должны использовать VPN, скрывающую их фактическое местонахождение.

Пока что российские трейдеры, похоже, остаются довольно активными на LocalBitcoins, и реклама клиентов на сайте не прекращается. Это могло указывать на то, что трейдеры уже были подготовлены или привыкли к такому типу цензуры.

Что они должны были быть. LocalBitcoins ранее был заблокирован Роскомнадзором четыре года назад. Более того, в прошлом месяце Binance объявил, что он тоже был заблокирован. Однако сайта больше нет в государственной базе данных черного списка.

А Россия телеграфировала о своих намерениях ранее этим летом, объявив об ограничениях доступа к порталу LocalBitcoins 21 июля 2020 года на основании того, что сайт мог распространять незаконную информацию среди населения.

Это совпало с пересмотром российских законов о криптовалюте. Хотя владение биткоинами и другими криптовалютами в России остается законным, теперь их использование для оплаты незаконно.

Комментарии (0)

Войти через:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть