<

Square Джека Дорси добавляет 4709 биткоинов на свой баланс

2020-10-08 18:33

Square Джека Дорси добавляет 4709 биткоинов на свой баланс

Они зашли так далеко, что назвали криптовалюту «инструментом расширения экономических возможностей».

Неожиданно Square объявила о приобретении 4709 биткоинов (BTC) на сумму около 50 миллионов долларов на момент публикации. Соучредитель компании Джек Дорси был давним сторонником биткоинов и криптовалюты, а CashApp компании позволяет пользователям инвестировать в биткоины.

Эта новость появилась через несколько месяцев после того, как другая публичная компания, MicroStrategy, решила конвертировать часть своей казны в биткоины. В настоящее время компания владеет 38 250 BTC, а ее генеральный директор Майкл Сэйлор стал одним из самых активных сторонников биткоинов. Хотя MicroStrategy сама по себе является крупной компанией с рыночной капитализацией в 1,5 миллиарда долларов, она бледнеет по сравнению с Square, капитализация которой составляет 81 миллиард долларов.

В сопроводительном пресс-релизе Square указано, что этот шаг является чем-то вроде идеологического заявления:

«Square считает, что криптовалюта является инструментом расширения экономических возможностей и дает миру возможность участвовать в глобальной денежной системе, что соответствует целям компании».
30 сентября Дорси отчитал генерального директора Coinbase Брайана Армстронга за его аполитичное руководство:


В пресс-релизе отмечается, что инвестиции составляют примерно 1% «активов Square на конец второго квартала 2020 года». По состоянию на 30 июня общие активы компании составляли 7,8 миллиарда долларов, поэтому приобретение может составлять около 0,64% активов компании.

Комментарии (0)

Войти через:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть