<

Отчет: 76% криптомайнеров используют возобновляемые источники энергии как часть своего энергобаланса

2020-10-04 10:19

Отчет: 76% криптомайнеров используют возобновляемые источники энергии как часть своего энергобаланса

Согласно новому отчету, использование возобновляемых источников энергии для майнинга криптовалюты значительно выросло.

Растущий спрос на энергию для криптовалют с подтверждением работы, таких как Биткоин (BTC), является предметом горячих споров. Но третье глобальное сравнительное исследование криптоактивов, проведенное Кембриджским университетом, показывает, что 76% майнеров криптовалюты используют электричество из возобновляемых источников энергии как часть своего энергобаланса.

Исследование показало, что более 39% общей энергии, потребляемой криптовалютами PoW, включая Биткоин, Эфир (ETH), Bitcoin Cash (BCH) и другие, поступает из возобновляемых источников энергии.

Это контрастирует с предыдущим подобным исследованием, проведенным университетом, которое показало, что только 28% общей энергии, потребляемой для майнинга криптовалюты, приходилось на возобновляемые ресурсы. В 2018 году 60% горнодобывающих компаний использовали возобновляемые источники энергии как часть своего энергобаланса.

Согласно последнему исследованию, гидроэлектроэнергия является наиболее распространенным источником энергии для горняков. Сообщается, что почти 62% горняков используют гидроэлектроэнергию. Второе и третье места занимают источники угля и природного газа с 38% и 36% соответственно.

Ветер, нефть и солнечная энергия - три других распространенных источника энергии для майнеров криптовалюты.

В отчете также делится потребление энергии майнерами по регионам, отмечая, что майнеры из Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы, Латинской Америки и Северной Америки используют почти равный процент гидроэлектроэнергии по сравнению с электричеством из других источников, таких как уголь, природный газ, ветер и нефть. .

Энергия из угля наиболее распространена в Азиатско-Тихоокеанском регионе, обеспечивая горнякам почти такое же количество электроэнергии, что и гидроэнергетические источники. Майнеры из Латинской Америки не используют угольную электроэнергию для добычи криптовалюты.

В отчете также отмечается, что майнеры APAC вносят почти 77% хэш-мощности Биткоин, но используют наименьшее количество возобновляемых источников энергии. И хотя Северная Америка добавляет только 8% от общей хэш-мощности, 63% энергии, потребляемой при майнинге биткоинов, поступает из возобновляемых источников. Европа уступает только Северной Америке, где почти 30% майнинга криптовалют осуществляется с использованием возобновляемых источников энергии. На континент приходится почти 10% мировой хэш-мощности биткоинов.

Комментарии (0)

Войти через:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть