<

Резервы обмена биткоинов снизились на $ 5 млрд в 2020 году, что указывает на скопление китов

2020-10-04 10:19

Резервы обмена биткоинов снизились на $ 5 млрд в 2020 году, что указывает на скопление китов

Резервы обмена биткоинов за последний год упали на 5 миллиардов долларов, показывая признаки накопления

Биржевые резервы биткоинов (BTC) продолжают сокращаться, что предполагает накопление розничных инвесторов и китов.

По данным CryptoQuant, резервы всех бирж упали до 2,4 миллиона BTC, что эквивалентно 25 миллиардам долларов. Напротив, в октябре 2019 года на биржах было около 2,8 миллиона BTC, что в настоящее время составляет 30 миллиардов долларов.

Наблюдается явное снижение давления со стороны китов и розничных инвесторов.
Резервы бирж увеличиваются, когда инвесторы вносят биткоины. Обычно депозиты или притоки считаются давлением продаж, потому что трейдеры должны отправлять BTC на биржи, чтобы продать.

Следовательно, когда биржевой приток снижается, это часто означает, что аппетит инвесторов к продаже BTC снижается.

Другой график от CryptoQuant отображает тенденцию чистого притока биткоинов на биржи за тот же период времени.

В течение последних двух месяцев чистый приток в основном оставался на отрицательном уровне 20 000 BTC. Чистый приток капитала резко упал в последние недели, в частности, когда BTC резко вырос с 10300 долларов до более чем 10 700 долларов.

26 сентября Cointelegraph сообщил, что большие скопления китов появились на сумму 10 407 долларов. Группы китов образуются, когда киты накапливают новые биткоины и не касаются новых накоплений. Скопления обычно указывают на то, что киты начинают скапливаться в новом районе.

Учитывая тенденцию к накоплению и устойчивость BTC выше 10000 долларов, инвесторы, вероятно, не имеют большого желания продавать.

Другой возможной причиной резкого падения чистых потоков обмена могли быть крупномасштабные взломы. Совсем недавно KuCoin, как сообщается, был взломан на 150 миллионов долларов после взлома закрытых ключей горячих кошельков.

BTC на пути к своему второму лучшему квартальному закрытию
По словам Скью, Биткоин приближается к своему второму лучшему квартальному завершению. BTC закрыл второй квартал на отметке около 9 140 долларов. Он должен оставаться выше 10 600 долларов, чтобы обеспечить второе место по итогам квартального закрытия.

Хорошие результаты Биткоин в третьем квартале объясняются несколькими причинами. В частности, BTC рос вместе с золотом и акциями после того, как США одобрили законопроект о стимулировании экономики.

Первоначальный толчок к восстановлению рынка после стимулирования экономики в сочетании с низкими процентными ставками создали благоприятный макроэкономический фон. Аналитики Skew сказали:

«Еще один день, и все еще выглядит вторым лучшим квартальным закрытием для #bitcoin, но это близко к концу второго квартала 2020 года».

В конце года есть три основных фундаментальных и макро фактора, которые могут поддержать настроения Биткоина, а именно ослабление доллара США, перспектива пакета стимулов и вакцины.

Между тем, доллар США продолжает демонстрировать слабость по отношению к резервным валютам, например к иене, юаню и франку, поскольку ФРС удвоила свою стратегию таргетирования средней инфляции.

Но хотя продолжительная слабость доллара может поставить фондовый рынок США под угрозу отстающих от других рынков, это должно принести прямую пользу Биткоину и золоту, которые оцениваются по отношению к доллару США.

Комментарии (0)

Войти через:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть