<

Индустрия блокчейнов вызывает опасения по поводу предлагаемых ЕС правил криптографии

2020-09-25 16:01

Индустрия блокчейнов вызывает опасения по поводу предлагаемых ЕС правил криптографии

При поддержке таких игроков, как Ripple и ConsenSys, ассоциация INATBA реагирует на законодательные предложения ЕС по криптовалюте.

Основные игроки глобального криптовалютного сообщества рассмотрели новые законодательные предложения Европейской комиссии по цифровым активам. Международная ассоциация надежных блокчейн-приложений (INATBA) опубликовала первоначальный ответ на правила рынка криптоактивов (MiCA), предложенные Европейской комиссией. В ассоциацию входят крупные криптографические компании, такие как Ripple, ConsenSys и Iota.

В своем официальном ответе Европейскому Сообществу члены INATBA выразили озабоченность отрасли по поводу предлагаемых правил MiCA, призвав власти объединить свои силы для дальнейшего развития нормативной базы. В то время как INATBA в целом рассматривает MiCA как положительный шаг, направленный на обеспечение ясности регулирования, некоторые из ее членов обозначили ряд серьезных проблем.

Например, они заявляют, что в своей нынешней форме MiCA может «перегружать молодую и инновационную отрасль дорогостоящими и сложными нормативными требованиями, которые несоразмерны целям политики, которую она преследует». Ассоциация выразила надежду, что ЕК примет меры поддержки, чтобы MiCA не подавляла инновации в Европейском союзе и не заставляла фирмы из ЕС бежать в страны, не входящие в ЕС.

В рамках ответа INATBA также подчеркнула, что предлагаемое законодательство в его нынешней форме может негативно повлиять на некоторые развивающиеся отрасли промышленности, такие как децентрализованные финансы или DeFi. «Определенный анализ показывает, что в соответствии с предлагаемым регулированием новые и развивающиеся рынки на ранней стадии, такие как децентрализованные финансы, вероятно, больше не будут доступны для Европы и ее граждан», - говорится в заявлении INATBA.

Официально представленные 24 сентября правила MiCA являются частью нового пакета ЕС по цифровому финансированию, который подлежит рассмотрению законодательными партнерами ЕС. Согласно глобальной политике в отношении цифровых активов и советнику по регулированию XReg Consulting, MiCA будет напрямую применяться на всей территории ЕЭЗ без необходимости принятия национального законодательства после его принятия.

В своем резюме для MiCA XReg выразил уверенность, что новое законодательство окажет глубокое влияние не только на Европейское экономическое пространство, но и на весь мир. Натан Катания, партнер XReg Consulting, сказал Cointelegraph, что он ожидает, что принятие нового законодательства займет несколько лет.

Созданная при поддержке ЕК в апреле 2020 года, INATBA насчитывает более 100 членов, включая технологического гиганта IBM, консалтингового гиганта Accenture и Deutsche Telekom.

Комментарии (0)

Войти через:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть