<

Украина, Россия и Венесуэла лидируют в мире по внедрению криптовалют

2020-09-09 14:17

Украина, Россия и Венесуэла лидируют в мире по внедрению криптовалют: Chainalysis


Согласно новому исследованию Chainalysis, Украина превосходит Россию, Китай и другие страны по показателям принятия.
Недавние данные, опубликованные Chainalysis, показали удивительное первое место для Украины в Глобальном индексе принятия криптовалют 2020 года, за которым следуют Россия и Венесуэла.

Индекс рассматривает три показателя внутри сети: общую стоимость криптовалютных транзакций внутри сети, взвешенную по покупательной способности на душу населения (ППС), стоимость розничных переводов внутри сети, взвешенную по ППС, и количество криптовалютных депозитов внутри сети. взвешено по количеству интернет-пользователей.

Индекс также учитывает объем сделок, совершаемых на одноранговых (P2P) криптобиржах, взвешенный как по количеству интернет-пользователей, так и по PPP.

В отчете показаны неравномерные уровни развития криптосектора во многих странах, при этом индекс на душу населения оценивает Китай плохо по количеству депозитов в сети и P2P-торговле из-за большой численности населения, в результате чего страна опускается на четвертое место в целом, несмотря на доминирование Китая. рейтинги в сети как по розничной, так и по общей стоимости.

Напротив, две страны с самыми высокими показателями по объему обмена P2P, Кения и Венесуэла, обе входят в пятерку лучших, несмотря на то, что не вошли в первую десятку по каким-либо другим показателям.

Однако акцент на объемах P2P может упускать из виду создание местных регулируемых бирж в качестве индикатора принятия криптовалюты и искажать результаты в пользу развивающихся стран, у которых отсутствует надежный финансовый сектор, что, вероятно, способствует тому, что Соединенные Штаты занимают место ниже Кении, несмотря на превосходящие показатели африканских стран. нация по трем из четырех критериев.

Chainalysis описывает Венесуэлу как «отличный пример» сил, которые стимулируют внедрение криптовалюты в развивающихся странах, подчеркивая ее использование обычными венесуэльцами как средство смягчения экономической нестабильности:

Наши данные показывают, что венесуэльцы больше используют криптовалюту, когда национальная фиатная валюта страны теряет ценность из-за инфляции, что позволяет предположить, что венесуэльцы обращаются к криптовалюте, чтобы сохранить сбережения, которые в противном случае могут потерять.
Отчет предлагает некоторые неожиданные выводы: Вьетнам занимает второе место по стоимости как розничных, так и всех сетевых транзакций, несмотря на ранние попытки местного правительства принять жесткие меры против криптовалюты.

Ни одна из западноевропейских стран не входит в список 10 ведущих стран по внедрению криптовалюты, составленный Chainalysis.

Комментарии (0)

Войти через:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть