<

Индекс рынка биткойнов вернулся к «страху» в 91-ю годовщину краха 1929 года

2020-09-04 12:14

Индекс рынка биткойнов вернулся к «страху» в 91-ю годовщину краха 1929 года
Слабость макроиндексов вызывает пугающие сравнения с крахом на Уолл-Стрит, ровно через 91 год до того дня, когда рынки начали умирать.
Биткойн (BTC) может тестировать $ 10 000, но дальнейшие потери не будут чем-то необычным, говорит управляющий активами в 90-ю годовщину аварии на Уолл-Стрит.
В своем твите 4 сентября Рауль Пал сказал, что снижение цен на BTC за последние 24 часа не было чем-то необычным.
Pal рассматривает возможность покупки биткойнов
«В бычьих циклах после халвинга биткойн часто может скорректировать 25% (даже 40% + в 2017 году), отбрасывая краткосрочных трейдеров (или давая свинг-трейдерам шанс на короткую сторону)», - написал он.
«Каждый из них был возможностью для покупки. Возможности DCA впереди? "
Пал имел в виду инвестирование с усреднением долларовой стоимости, которое включает в себя покупку определенного количества биткойнов через регулярные промежутки времени для медленного наращивания портфеля.
Как отмечает Cointelegraph, эта практика показала доказанную прибыльность для BTC, и платежная сеть Square в этом году развернула ее в качестве потребительской функции.
Сравнивая потери в четверг даже с недавними просадками от локальных максимумов, биткойн в контексте ситуации оказался менее плохим, чем можно было бы предположить по индексам цен.
Тем не менее, по данным Crypto Fear & Greed Index, эффектом убытков стало резкое изменение настроений инвесторов. Индекс, всего несколько дней назад твердо находившийся в зоне «жадности», в пятницу упал более чем на 30 пунктов из 100 до 40 пунктов или «страх» впервые с июля.
Рынки обрушились на годовщину 1929 года
В то время как аналитики продолжают следить за потенциалом падения BTC / USD, чтобы заполнить фьючерсный разрыв на уровне 9700 долларов, на макро-рынках появляются жуткие исторические признаки.
Как отметил в пятницу обозреватель Хольгер Цшаэпиц, 4 сентября исполняется 91 год со дня, когда рынки начали свое быстрое падение во время Стены. St. Crash.
«Для сравнения: после невероятных успехов на фондовом рынке в 1920-х годах крах начался как раз 4 сентября 1929 года!» - написал он в Твиттере.
Как и в 2020 году, это событие последовало за несколькими месяцами восстановления фондовых индексов, когда экономист Ирвинг Фишер, как известно, незадолго до этого заявил, что акции «достигли того, что выглядит как постоянно высокое плато».
Слова Зшаепица прозвучали, когда другие предупреждают о здоровье золота, серебра и валютного индекса доллара США. По словам аналитика Cointelegraph Markets filbfilb, в последнем случае после нескольких дней роста, которые совпали с давлением продавцов биткойнов, появляется сопротивление.
«Осторожно с этой свалкой, - предупредил он подписчиков своего торгового канала Telegram.
«Остальные рынки находятся на последнем издыхании. Если они выживут, у нас, вероятно, все будет хорошо. Если они мега-свалки; вы не хотите, чтобы у вас была большая прибыль ».

Комментарии (0)

Войти через:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть