<

Биткоин взлетает до $ 12,9 тыс, поскольку PayPal доказывает, что криптовалюта готова для всех

2020-10-21 18:31

Биткоин взлетает до $ 12,9 тыс, поскольку PayPal доказывает, что криптовалюта готова для всех

Дальнейший рост торгов в среду обусловлен неоднозначной реакцией на решение PayPal о поддержке четырех криптовалют в 2021 году.

Биткоин (BTC) достиг максимума в 12865 долларов во время торгов 21 октября, поскольку новости о том, что PayPal будет поддерживать криптовалюту, продолжали стимулировать рынки.

Цена BTC приближается к максимумам 2019 года

Данные Cointelegraph Markets, Coin360 и TradingView подтвердили, что биткоин лучший день за год, поскольку прирост за 24 часа превысил 7%.

На момент публикации, через несколько часов после роста до 12 400 долларов, BTC / USD пересек 12 500 долларов и встретил сопротивление лишь чуть ниже 13 000 долларов.

Реакция продолжает появляться и носит смешанный характер: некоторые аналитики критикуют компанию за то, что она не предоставляет потенциальным инвесторам свободы, связанной со стандартными кошельками криптовалюты.

PayPal стремится предоставлять де-факто услуги хранения криптовалюты, но налагает ограничения на то, как средства могут входить и выходить из своих продуктов.

«Итак, это большой PayPal без гамбургеров, просто записи в центральной базе данных PayPal, ничего общего с биткоинами», - возразил аналитик PlanB.

Тем не менее, влияние на настроения рынка стало очевидным сразу после того, как Reuters опубликовало эту новость: Litecoin стал лидером роста альткойнов с ростом на 11,1% до $ 52,30.

Comments (0)

Login over:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

To leave a comment, please log in through any social network