<

Публичные компании держат почти 7 миллиардов долларов в биткоинах в преддверии Grayscale

2020-10-14 12:08

Публичные компании держат почти 7 миллиардов долларов в биткоинах в преддверии Grayscale

$ 5,1 миллиарда в биткоинах под управлением Grayscale быстро растут
оспаривается такими фирмами, как CoinShares и MicroStrategy.

Запасы биткоинов (BTC) в публичных компаниях превысили 6,8 миллиарда долларов в этом году, поскольку новички догоняют отраслевых тяжеловесов Grayscale.

Согласно мониторинговому ресурсу Coin98 Analytics, всего 13 публичных компаний уже инвестировали в биткоин.

Помещение «солнца» оттенков серого в тень
Гигант по управлению активами Grayscale остается крупнейшим игроком на BTC с 449 596 BTC (5,14 миллиарда долларов) под его контролем, за ним следует CoinShares - 69 730 BTC (797 миллионов долларов).

MicroStrategy, фирма, которая произвела фурор, когда объявила о переходе на «стандарт биткоинов», имеет 38 250 BTC (437,1 миллиона долларов). На четвертом месте находится компания Майка Новограца Galaxy Digital, контролирующая 16 551 BTC (189,1 миллиона долларов).

В общей сложности у 13 компаний заблокировано почти 600 000 BTC (6,86 млрд долларов США), и эта цифра растет, поскольку Grayscale до сих пор остается в лидерах.

«Оттенки серого - это солнце», - уверенный в себе генеральный директор Барри Силберт прокомментировал данные Coin98 Analytics.

Однако, несмотря на всю рекламную деятельность Силберта, именно генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор, возможно, произвел самое большое впечатление на криптовалюту в этом году. После покупки Сэйлор начал давать регулярные интервью о превосходстве Биткоина над фиатной валютой и продолжает проявлять большую активность в социальных сетях с тем же посланием.

Отвечая на твит Силберта 12 октября, в котором он обсудил точку зрения Банка Англии на Биткоин, Сэйлор сказал:

«#Bitcoin - первая цифровая денежная система, способная хранить все деньги в мире для каждого человека, корпорации и правительства на справедливой и равноправной основе, не теряя при этом ни одной из них. Если это не является ценным по своей сути, что тогда? "

Биткоин показывает явную дивергенцию доллара
Тем временем в прошлом месяце Биткоин отклонился как от силы доллара США, так и от волатильности VIX, что открыло новые возможности для инвесторов, стремящихся к диверсификации.

Согласно сравнению с данными Cointelegraph Markets и Digital Assets Data, именно акции в форме S&P 500 и золота теперь видят растущие корреляционные модели с BTC.

Это, в свою очередь, усилило существующие ожидания явного расхождения с традиционными рынками - «разъединение» для биткоинов открывает путь к значительному росту цен, утверждают аналитики.

Comments (0)

Login over:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

To leave a comment, please log in through any social network