<

Массовый скачок волатильности цен на биткоины на уровне 2016 года может быть близок

2020-10-07 17:14

Массовый скачок волатильности цен на биткоины на уровне 2016 года может быть близок

Полоса Боллинджера показывает, что цена биткоина может увидеть всплеск волатильности, аналогичный циклу 2016 года после окончания торгов.

Впервые с 2016 года ширина полосы Боллинджера Биткоина (BTC) упала ниже 0,95. Полоса Боллинджера - это широко используемый технический индикатор, который оценивает тенденцию волатильности актива. Это может означать, что огромный всплеск волатильности неизбежен.

Цена на биткоин была относительно стабильной с 2019 по 2020 год. BTC в основном колебалась в пределах от 6000 до 12000 долларов, за исключением марта, когда она упала ниже 3600 долларов.

В ближайшие месяцы волатильность Биткоина может постепенно увеличиваться, если последует картина, аналогичная 2016 году.

Начинает ли материализоваться бычий цикл биткоинов после сокращения вдвое?
Полоса Боллинджера использует скользящее среднее графика актива для определения диапазона волатильности.

Например, когда BTC становится более волатильным, полоса Боллинджера расширяется, указывая на формирование большего ценового диапазона. Если BTC становится менее волатильным, полоса сужается, предполагая небольшой диапазон.

Основная причина, по которой узкая полоса Боллинджера указывает на всплеск волатильности, вероятно, состоит в том, что это означает, что диапазон становится более узким.

Если биткоин падает или увеличивается в пределах узкого диапазона, увеличивается вероятность выхода из диапазона вниз или вверх.

Например, BTC будет сложно вырваться из диапазона от 9000 до 12000 долларов. Диапазон цен широк, и для его нарушения потребуется значительный покупательный спрос или давление со стороны продавцов.

Напротив, если диапазон составляет от 10 000 до 11 000 долларов, вероятность того, что диапазон выйдет из строя или повысится, возрастает.

По словам биткоин-трейдера Нуньи Бизниз, полоса Боллинджера на месячном графике биткоинов никогда не была уже.

Месячный график охватывает период до 2013 года, когда еще не существовало надлежащего валютного рынка. Следовательно, он по существу охватывает большинство исторических ценовых циклов BTC.

Ширина полосы Боллинджера приближается к беспрецедентной области, которую BTC еще не видел. Принимая во внимание тенденцию, Bizniz предположил, что может появиться волатильность.

инвесторы также ожидают роста волатильности
Биткоин был стабильным в течение длительного периода в пределах узкого диапазона от 10 500 до 11 000 долларов. Таким образом, инвесторы начинают ожидать значительного движения цены BTC.

Рауль Пал, генеральный директор Global Macro Investor и Real Vision Group, считает, что в ближайшее время произойдет «большой шаг». Он объяснил:

«Историческая 30-дневная волатильность Биткоина быстро падает и находится на уровне 20-х годов. В прошлом он 7 раз достигал 20% громкости. Цены сразу же взлетели в 6 раз, и за несколько месяцев объем продаж достиг 80%. 1 раз (ноя 2018) цены резко упали. В любом случае, скоро предстоит большой шаг ».

Comments (0)

Login over:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

To leave a comment, please log in through any social network