<

Количество новых биткоин-адресов достигло двухлетнего максимума после того, как Китай рекламировал криптовалюту

2020-10-06 12:54

Количество новых биткоин-адресов достигло двухлетнего максимума после того, как Китай рекламировал криптовалюту

Данные показывают, что за один день было создано 22 000 новых объектов, поскольку один аналитик предполагает, что добавленный объем приведет к повышению цен.

Китай может быть причиной большого всплеска новых адресов биткоинов (BTC), поскольку власти запускают «целевую маркетинговую кампанию» - в пользу криптовалюты.

В серии твитов 5 октября аналитик и рыночный велосипедист Коул Гарнер подчеркнул рекордное за два года увеличение количества новых адресов BTC на прошлой неделе.

Используя данные ресурса Glassnode по мониторингу сети, Гарнер отметил, что только за один день появилось около 22 000 новых «сущностей» биткоинов. Нормальный уровень составляет от 5 000 до 10 000 в день.

«На прошлой неделе новые адреса #bitcoin были абсолютно зашкаливающими», - резюмировал он в комментариях.

Гарнер основывался на других недавних выводах статистика Вилли Ву. В конце прошлого месяца Ву описал то, что, по его словам, было «всплеском активности новых участников, приходящих в BTC, еще не отраженных в цене», также по данным Glassnode.

Новые адреса являются важным индикатором объема, продолжил Гарнер, и цена должна последовать за ними. «Объем предшествует цене», - писал он.

Китайские СМИ хвалят криптовалюту
Источник новых адресов невозможно определить с уверенностью. Однако Китай является лучшим выбором для Гарнера, поскольку широко освещаемая в СМИ кампания в последнюю неделю сентября называла криптовалюту самым эффективным активом 2020 года.

«На прошлой неделе правительство Китая начало скоординированную маркетинговую кампанию, чтобы сосредоточить внимание китайских розничных инвесторов на криптовалюте. Да, это действительно происходит », - написали в следующем твите.

Этот шаг также привлек внимание партнера-основателя Primitive Дови Вана, который назвал кампанию в китайских государственных СМИ «любопытной».

«Это редкость для таких скоординированных усилий», - прокомментировала она тогда.

Китай традиционно считается враждебной средой, когда речь идет о возможности потребителей взаимодействовать с криптовалютой. Запрет с 2017 года по-прежнему действует, транзакции ограничиваются внебиржевыми или внебиржевыми сделками, несмотря на то, что майнинг открыто продолжается.

Тем временем, как сообщает Cointelegraph, оптимистичные внутрисетевые показатели биткоинов продолжают расти, и Ву в числе тех, кто призывает к прорыву, не зависящему от традиционных активов, в частности золота, в ближайшем будущем.

Comments (0)

Login over:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

To leave a comment, please log in through any social network