<

Три ключевые причины, по которым падение Dow не вызовет более сильного падения Биткоина ниже 10 тысяч долларов

2020-10-04 10:19

Три ключевые причины, по которым падение Dow не вызовет более сильного падения Биткоина ниже 10 тысяч долларов

Цена на биткоин упала, поскольку Dow Jones резко упал, но три ключевые причины могут предотвратить длительный откат.

Фондовый рынок США резко упал, поскольку промышленный индекс Доу-Джонса (DJIA) упал на 358 пунктов в ходе предпродажных торгов. Цена биткоинов (BTC) упала до 10 374 долларов на основных биржах, но более крупный откат маловероятен.

Три ключевые причины могут поддержать краткосрочные настроения относительно биткоинов. Потенциальными катализаторами являются вероятность пакета стимулов, сильная техническая реакция BTC и устойчивый уровень поддержки в размере 10 500 долларов США.

1. В результате становится более вероятным пакет стимулов.
В течение последнего месяца Dow Jones изо всех сил пытался восстановиться на фоне возобновления случаев заболевания COVID-19.

Различные макро- и политические факторы, включая отношения США и Китая и тупиковую ситуацию в сфере стимулирования экономики, оказали значительное давление на Dow.

По данным Google Finance, после пика 2 сентября Dow упал на 4,4%. Высокотехнологичные индексы, такие как S&P 500 и Nasdaq Composite, потеряли более 5,6%.

Неожиданный положительный результат теста на COVID-19 президента США Дональда Трампа еще больше потряс рынки. Цена биткоинов упала вместе с индексом Доу-Джонса за последние 12 часов после того, как президент Трамп написал в Твиттере:


Хотя эта новость изначально вызвала падение рынков, она может заставить республиканцев пересмотреть предложение по стимулированию экономики.

1 октября Палата демократов официально одобрила законопроект о стимулировании экономики на 2,2 триллиона долларов, включая прямые проверки стимулов. Администрация Трампа и республиканцы отвергли его, заявив, что в сделке много ненужных элементов.

Но по мере приближения президентских выборов и обвала рынков это может заставить администрацию Трампа работать над стимулом. Когда стимул будет одобрен, это, скорее всего, приведет к резкому росту Биткоина и Доу, потенциально поддерживая импульс BTC.

2. Биткоин испытывает сильную техническую реакцию
Биткоин упал примерно до 10380 долларов на Coinbase, когда Dow упал более чем на 300 пунктов в ходе предпродажной торговой сессии.

С тех пор биткоин пережил относительно сильное восстановление. BTC упал ниже 10400 долларов на графиках с более низким таймфреймом, но быстро поднялся выше этого уровня. В настоящее время BTC консолидируется ниже 10 500 долларов США, что является критическим уровнем поддержки с начала августа.

Трейдер под псевдонимом, известный как «Бенджамин Блантс», сказал, что BTC больше связан с акциями, чем с золотом. Учитывая усиливающуюся корреляцию, если акции восстановятся после первоначальной реакции рынка, это может ослабить давление со стороны Биткоина. Трейдер сказал:

«Я думаю, раз и навсегда мы все можем согласиться с тем, что #btc не коррелирует с золотом и коррелирует с акциями, без резких изменений и изменений, когда это соответствует нашему предубеждению, так оно и есть сейчас».

3. Критический уровень поддержки в размере 10 500 долл. США.
В последние два месяца, когда Биткоин консолидировался чуть ниже критического уровня поддержки, исторически он прорвался.

10 500 долларов - важный уровень, который может решить, будет ли Биткоин двигаться к диапазону сопротивления от 11 100 до 11 300 долларов или к гэпу CME на 9600 долларов в ближайшем будущем.

Трейдеры также предполагают, что обвинения против BitMEX могут оказаться несвоевременными в долгосрочной перспективе. Кантеринг Кларк, трейдер криптовалюты, писал:

«С точки зрения потока заказов, в то время как открытый интерес побил Mex за $ BTC, я не вижу существенного различия между данными об объеме LTF других бирж и данными Mex. В значительной степени все еще соответствует нормам. Это будет не мероприятие? »

Слияние аналитиков, ожидающих, что инцидент с BitMEX окажет меньшее влияние на Биткоин в ближайшем будущем, и восстановление BTC до уровня поддержки 10 500 долларов США, поддерживает оптимистичный среднесрочный прогноз для BTC.

Comments (0)

Login over:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

To leave a comment, please log in through any social network