<

Биткоин растет по отношению к доллару после того, как Мнучин пообещал вторую проверку стимулов

2020-10-04 10:19

Биткоин растет по отношению к доллару после того, как Мнучин пообещал вторую проверку стимулов

По словам Стивена Мнучина, чеки на $ 1,200 для американцев обязательно будут включены в любую сделку, поскольку слабость DXY открывает возможности для получения биткоинов.

Биткоин (BTC) может увидеть рост цен на этой неделе, поскольку валютный индекс доллара США (DXY) слабеет, и один аналитик говорит американским избирателям покупать.

Данные показали, что DXY снижается на четвертый день 1 октября, поскольку в Вашингтоне продолжаются переговоры о новом соглашении по стимулированию распространения коронавируса.

Вайс: «Покупайте биткоины» независимо от того, кто победит на выборах в США
DXY и BTC / USD продемонстрировали сильную обратную корреляцию в последние месяцы. Недавний рост DXY не привел к интенсивному давлению на продажу биткоинов, но новые потери могут поддержать быков BTC в долгосрочной перспективе.

Разворот в судьбе DXY произошел, когда Сенат США пытается продлить новую сделку по помощи в связи с коронавирусом, которая может стоить 2,5 триллиона долларов.

Выступая в среду перед FOX Business, министр финансов Стивен Мнучин подтвердил, что переговоры продолжаются, но любая сделка будет включать новый раунд стимулирующих чеков на сумму 1200 долларов для правомочных граждан США.

«Хорошая новость заключается в том, что мы достигли договоренности о том, что в случае заключения сделки будут производиться прямые платежи, аналогичные тем, которые были в последний раз в пакете», - сказал он.

Мнучин выступал на следующий день после жарких дебатов между президентом Дональдом Трампом и кандидатом в президенты Джо Байденом.

По мере нарастания напряженности популярный трейдер Тон Вэйс пытался привлечь внимание зрителей в Интернете, утверждая, что независимо от того, кто возьмет на себя контроль над Белым домом, печатание денег, как и та, которая используется для финансирования пакетов стимулов, будет по-прежнему наносить ущерб доллару.

«Независимо от того, кто победит, они будут продолжать печатать, поэтому ПОКУПАЙТЕ BITCOIN», - написал Вейс в чате в прямом эфире во время дебатов.

Корреляция биткоинов DXY остановила снижение
Тем временем отступление последних дней начало менять корреляцию между DXY и Биткоином, показывают данные.

Сравнение корреляций 90-дневной доходности биткоинов с DXY, золотом, VIX и S&P 500, составленное аналитическим ресурсом Digital Assets Data, показывает, что DXY достигает дна в конце сентября.

Напротив, BTC / USD остается сильно коррелированным как с золотом, так и с S&P 500 в октябре, поскольку цена Биткоина стала вторым лучшим кварталом в истории, закрыв месяц выше 10 600 долларов.

Однако, как сообщает Cointelegraph, не все верят, что ситуация продлится долго; Биткоин вскоре должен полностью отойти от традиционных рынков.

Comments (0)

Login over:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

To leave a comment, please log in through any social network