<

Осталось только 2,5 миллиона биткоинов для майнинга

2020-10-04 10:19

Осталось только 2,5 миллиона биткоинов для майнинга

Но с ростом спроса на биткоины, можем ли мы ожидать большего дефицита?
Поскольку будет выпущено всего 21 миллион биткоинов (BTC), для майнинга остается чуть менее 2,5 миллиона BTC.

В своем твите ChartBTC сообщил, что в обращении сеть Биткоин уже превысила отметку в 18,5 миллионов BTC. Это означает, что осталось менее 2,5 миллионов BTC, или около 11,9% от общего количества биткоинов, которые будут сгенерированы.

ChartBTC указал, что половина из оставшихся 2,5 миллиона BTC будет добыта в следующие четыре года. С момента возникновения блока в 2009 году сеть Биткоин уже трижды сократилась вдвое, а третье сокращение произошло в мае этого года. Поскольку выпуск новых монет уменьшается вдвое каждые четыре года, ожидается, что последний биткоин не будет добыт до 2140 года. После этого года нельзя будет добывать новый биткоин.

Как ранее сообщал Cointelegraph, группа из восьми экспертов Crypto Valley считает, что последнее сокращение вдвое отличалось от того, что было в прошлом, потому что все больше людей рассматривают возможность хранения своих сбережений в BTC.

С начала 2020 года институциональный спрос на биткоин неуклонно рос. Новые данные опроса показали, что институциональные инвесторы намерены увеличить объем своих биткоинов, несмотря на краткосрочное падение цен. Благодаря инвестициям в MicroStrategy крупнейший в мире суверенный фонд теперь владеет 577,6 BTC.

Comments (0)

Login over:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

To leave a comment, please log in through any social network