<

Исполнительная власть Европейского союза изложила планы по созданию всеобъемлющей основы для цифровых активов.

2020-09-24 16:56

Исполнительная власть Европейского союза изложила планы по созданию всеобъемлющей основы для цифровых активов.

Подтвердив отчет CoinDesk на прошлой неделе, Европейская комиссия в четверг предложила закон, который превратит криптовалюты в регулируемый финансовый инструмент.

Законопроект, получивший название «Положение о рынках криптоактивов» (MiCA), внесет ясность в то, что представляет собой «криптоактив», а также определения для различных подкатегорий токенов.

В нем будут изложены правила хранения цифровых активов и требований к капиталу, а также будут определены отношения между эмитентом токена и держателем токена, в том числе изложена процедура подачи инвесторами жалоб на проекты.

Официальные лица также выдвинули идею создания нормативной «песочницы» для компаний, разрабатывающих инфраструктуру для торговли цифровыми активами и расчетов с ними.

В случае принятия MiCA превратит ЕС в крупнейшее и наиболее значимое регулируемое пространство для криптовалют в любой точке мира.

Структура будет применяться во всех 27 государствах-членах, предоставляя регулируемым криптовалютным компаниям права паспортизации по всему блоку.
После опасений, высказанных на прошлой неделе пятью министрами финансов Европы, комиссия также предупредила, что эмитенты стейблкоинов, вероятно, будут подвергаться более строгим нормативным проверкам.

Comments (0)

Login over:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

To leave a comment, please log in through any social network