<

Рынок биткоинов продолжает демонстрировать слабость

2020-10-04 10:19

Рынок биткоинов продолжает демонстрировать слабость; Общее заблокированное значение xDai свидетельствует об интересе к решениям для масштабирования Ethereum.


Биткоин (BTC) торгуется на уровне 10 285 долларов США по состоянию на 20:00 UTC (16:00 EDT). Спад на 1,8% по сравнению с предыдущими 24 часами.


24-часовой диапазон биткоинов: 10 250–10 575 долларов
BTC ниже своих 10-дневных и 50-дневных скользящих средних, что является медвежьим сигналом для рыночных техников.


Цена биткоина с понедельника оставалась в узком диапазоне, так как самая старая в мире криптовалюта в среду застряла в пределах 10 400 долларов, а затем упала до 10 250 долларов незадолго до публикации.


«Сентябрь был уникальным месяцем для криптовалютных рынков», - сказал Эли Ле Рест, партнер торговой фирмы ExoAlpha. «Торговля криптовалютой стала более низкой», - добавил он.


Действительно, после того, как 3 сентября месяц открылся редким днем ​​на крупных биржах в 1 миллиард долларов, объем биткоинов снизился. На момент публикации в среду он составил 202 миллиона долларов.


Поскольку рынок биткоинов остается вялым, индекс доллара США, мера доллара по сравнению с корзиной других фиатных валют, отскакивает от минимумов 2020 года, составляя 0,40% на момент публикации.
Криптовалютные трейдеры любят следить за силой доллара, но у многих разные взгляды на то, что может означать рост индекса.


«Я считаю, что индекс доллара растет как коррекция после его показателей во время пандемии», - сказал Алессандро Андреотти, внебиржевой криптотрейдер из Италии. «В среднесрочной и долгосрочной перспективе я по-прежнему оптимистичен как в отношении биткоинов, так и драгоценных металлов, таких как золото».


Хенрик Кугельберг, другой европейский внебиржевой трейдер, базирующийся в Швеции, сказал, что он ожидает, что доллар станет дефляционным, когда цены на товары и услуги упадут.


«Теперь я убежден, что мы видим и будем видеть дефляцию, а не инфляцию», - сказал он. «Если это правильно, люди будут продавать облигации и покупать более безопасные вещи, такие как элитная недвижимость, золото и биткоины».


Что бы ни говорили трейдеры о долларе, это верно: согласно данным Федеральной резервной системы, в мировой экономике циркулирует больше долларов, чем когда-либо прежде.

Comments (0)

Login over:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

To leave a comment, please log in through any social network