<

Генеральный директор MicroStrategy подтверждает, что нет планов по продаже биткоинов «в короткие сроки»

2020-10-04 10:19

Генеральный директор MicroStrategy подтверждает, что нет планов по продаже биткоинов «в короткие сроки»

Несмотря на опасения в криптовалюте, что базирующаяся в США компания-разработчик программного обеспечения MicroStrategy может оказаться не таким сильным держателем биткоинов (BTC), как многие надеялись, генеральный директор компании заявил, что средства массовой информации представили его в ложном свете и что он не намерен продажа биткоинов «в короткие сроки».

Путаница в отношении того, что генеральный директор и соучредитель MicroStrategy Майкл Сэйлор планирует с активами его компании BTC, началась после интервью, которое предприниматель, занимающийся программным обеспечением, дал Bloomberg, в котором он подчеркнул, насколько ликвидным является биткоин как инвестиция. «Мы можем ликвидировать его в любой день недели, в любой час дня», - сказал Сэйлор, в то время как в отчете добавлено, что он без колебаний сделает это, если появятся лучшие возможности, такие как скачок доходности облигаций. .

«Если бы мне нужно было ликвидировать 200 миллионов долларов биткоинов, я думаю, что смогу сделать это в субботу. Если бы я постригся, думаю, это было бы 2% », - сказал генеральный директор.

После интервью Bloomberg некоторые криптографические новостные агентства перефразировали Сэйлора, сказав, что его фирма может `` ликвидировать 200 миллионов долларов в биткоинах в субботу '', подразумевая, что он не является долгосрочным держателем и вместо этого готов продать в любой момент. .

Однако далее в интервью Bloomberg Сэйлор сказал, что BTC - лучший актив для инвестиций, назвав его «единственным, что мы можем найти с положительной реальной доходностью».

По словам генерального директора, который в 1989 году в возрасте 24 лет стал соучредителем MicroStrategy, большинство крупнейших акционеров компании «очень поддерживали и одобряли» нетрадиционный шаг по инвестированию в цифровые активы.

Более того, Сэйлор объяснил, что, хотя MicroStrategy является первой крупной компанией, не связанной с криптовалютой, которая инвестирует казначейские резервы в биткоины, он не считает, что это будет последняя. «Вероятно, сначала это будут частные компании, потому что у них нет такой инерции», - сказал Сэйлор, добавив, что следующими будут «публичные компании нашего размера, а затем компании среднего размера».

«Мы уверены, что биткоин менее рискован, чем хранение наличных денег, менее рискованно, чем владение золотом», - сказал генеральный директор, сравнив прежние долларовые резервы своей компании с «тающим кубиком льда на 500 миллионов долларов».

В пиксельное время (09:07 UTC) BTC торгуется на уровне 10 479 долларов США и не меняется в течение дня. Цена за неделю снизилась почти на 4%.

Comments (0)

Login over:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

To leave a comment, please log in through any social network