<

В новом отчете говорится, что цена биткоина находится в «более устойчивом восходящем тренде», чем в 2019 году.

2020-10-04 10:19

В новом отчете говорится, что цена биткоина находится в «более устойчивом восходящем тренде», чем в 2019 году.

2020 год показывает, что инвесторы больше склоняются к ходлингу, чем к спекуляциям, заявляет Delphi Digital в соответствии с различными выводами за последние несколько месяцев.

В новом отчете говорится, что биткоин (BTC), достигший максимума за более чем год, отличался от бычьего роста в 2019 году, потому что валютные балансы упали.

Опубликованный 21 сентября и просмотренный Cointelegraph, выпуск Bitcoin Outlook от Delphi Digital подчеркивает уникальные тенденции в изменении цен на BTC.

Отчет: у биткоин-ходлеров теперь «более длинные временные горизонты»
По словам трех исследователей, которые составили отчет, биткоин, достигший 12500 долларов в прошлом месяце, имел мало общего с его ростом до 13800 долларов в 2019 году.

Это связано с тем, что в то время валютные остатки увеличивались, а в этом году продолжали падать, несмотря на рост цен. Таким образом, общее давление продаж среди трейдеров и инвесторов на этот раз меньше.

«В отличие от тенденции к повышению цен в 2019 году, которая совпала с увеличением запасов BTC, в этой текущей тенденции наблюдается расхождение между акциями BTC и ценой», - утверждают исследователи.

«Это предполагает более устойчивое движение вверх для BTC по сравнению с показателем 2019 года, поскольку данные указывают на базу держателей с более длинными временными горизонтами».

Результаты перекликаются с другими недавними исследованиями поведения ходлеров, в которых аналитик CryptoQuant пришел к аналогичным выводам относительно биржевых балансов.

Биткоин на биржах упал с исторического максимума в 2,96 миллиона BTC в феврале до уровня 2,59 миллиона BTC на момент публикации. BTC / USD торгуется в том же диапазоне, что и на эту дату - 10 430 долларов против 9580 долларов 20 февраля.
«Здоровый» спрос на BTC ограничивает отток майнеров
Продолжая, Delphi отмечает, что другие факторы могут способствовать изменению привычек ходлеров. Например, они могут использовать стейблкоины в качестве залога для сделок или просто оставлять BTC на биржах вместо того, чтобы хранить их в частных кошельках.

«Когда цена растет, а запас BTC уменьшается, это указывает на тенденцию к накоплению BTC», - тем не менее утверждают исследователи.

Как сообщал Cointelegraph, волатильность биткоинов действительно вызвала недолгие периоды волнений для майнеров, несмотря на то, что фундаментальные показатели сети сейчас находятся на рекордно высоком уровне.

Приток BTC из пулов для майнинга на биржи в последние месяцы несколько раз резко увеличился, но со временем, отмечает Delphi, их влияние становится все меньше.

«13 сентября мы увидели самый большой ежедневный приток в размере 1114 BTC. Примечательно, что это не вызвало негативного ценового действия », - говорится в отчете.

«Недавние крупные притоки капитала (отмеченные зелеными пузырями) были удовлетворены достаточным количеством заявок, что указывает на здоровый спрос».

Comments (0)

Login over:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

To leave a comment, please log in through any social network