<

Сентябрь исторически был неприятным месяцем для цены биткоинов.

2020-10-04 10:19

Сентябрь исторически был неприятным месяцем для цены биткоинов. Только за последние три года BTC потерял в среднем около 12% за этот месяц.

Цена Биткоин (BTC) на основных биржах упала примерно на 4,1% до 10420,60 долларов США за последние 24 часа на момент публикации, что вызвало повсеместное снижение на более широком рынке криптовалют.

Токены, относящиеся к децентрализованному финансированию, в последнее время особенно резко упали, и падение стоимости BTC из-за неспособности подняться выше в выходные не оказало токенам DeFi никакой пользы.

Куда идет S&P 500, следует за BTC

Снижение стоимости криптовалютного рынка, конечно же, происходит не в вакууме. Индекс S&P 500 неуклонно снижался в сентябре с уровней, близких к 3600, до почти 3300.

Поскольку индекс S&P 500 находится в затруднительном положении, неудивительно, что цена ведущей криптовалюты также с трудом закрепляется в сентябре. Как отмечается в отчете Kraken о волатильности биткоинов за август, корреляция между BTC и S&P 500 в прошлом месяце достигла 0,84.

Биткоин упал в сентябре (помните?)
Кроме того, сентябрь никогда не был благоприятным месяцем для BTC. Фактически, это худший месяц для лидера рынка за всю историю - средняя доходность -7%.

Учитывая этот исторический контекст, еще менее удивительно, что BTC в настоящее время упал примерно на 9 процентов в этом месяце.

Если посмотреть на рынки за последние три года, то сентябрь покажется довольно мрачным. В 2017 году цена упала примерно на 11,8%, в 2018 году - на 6,3%, а в 2019 году - на 17,7%. В среднем биткоин потерял около 12% за сентябрь за последние три года.

Не сдерживаться
Имея все это в виду, многие биткоин-инвесторы находят множество причин, чтобы оставаться оптимистичными на фоне предсказуемого сентябрьского снижения.

Исследования показывают, что основные институциональные игроки накапливали BTC в течение критических переходов в 2020 году, что подтверждает мои новости о том, что инвесторы, такие как Пол Тюдор Джонс и MicroStrategy, инвестируют в BTC в качестве хеджирования от инфляции.

Comments (0)

Login over:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

To leave a comment, please log in through any social network