<

Распродажа BTC в «Черную пятницу» официально закончилась?

2020-11-30 10:50

Распродажа BTC в «Черную пятницу» официально закончилась?

Биткоин восстанавливается выше 18 500 долларов за выходные, но возникший гигантский разрыв фьючерсов на BTC может спровоцировать еще один откат.
Биткоин (BTC) возвращается на этой неделе, поскольку отскок приближает крупнейшую криптовалюту к новым рекордным максимумам - что нас ждет?

Cointelegraph исследует, что может двигать рынки биткоинов в ближайшие дни, когда появятся покупатели, а 16000 долларов останутся позади - по крайней мере, на данный момент.

Биткоин отменяет скидки Черной пятницы
Основная новость среди биткоинеров в понедельник - это его результаты за выходные.

После того, как на прошлой неделе он опустился на глубину 16 300 долларов и не смог подняться намного выше 17 000 долларов в последующие дни, Биткоин удивился в субботу, начав подъем, который 30 ноября достиг 18 600 долларов.

Выбор времени привел к сравнению с Черной пятницей, поскольку BTC / USD упал как раз к печально известному дню дисконтирования, а затем снова вырос.

«Думаю, распродажа биткоинов в Черную пятницу официально закончилась. Надеюсь, у вас есть запасы, - резюмировал Барри Силберт, генеральный директор гиганта Grayscale по управлению активами.

На момент публикации в 18,550 долларов биткоин вырос почти на 14% по сравнению с минимумами, возмещая большую часть своих потерь с момента падения с 19,500 долларов. Это будет знакомое зрелище для трейдеров, которые теперь будут присматриваться к потенциалу Биткоина, чтобы избежать психологического давления со стороны продавцов, которое так явно установилось вблизи рекордных максимумов в 20 000 долларов.

«Решающий уровень, который нужно удерживать, - это прорыв в размере 17 700-17 850 долларов. Если это будет потеряно, я думаю, мы снова увидим 16-е », - сказал аналитик Cointelegraph Markets Михаэль ван де Поппе в своем последнем анализе в воскресенье.

Ван де Поппе также выделил области около 18 500 и 18 700 долларов как критическую точку прорыва, способствующую дальнейшему росту. Биткоин впоследствии достиг середины этого диапазона, но до сих пор не смог превратить его в стартовую площадку для восстановления каких-либо более высоких уровней.

Тем не менее, если текущие уровни сохранятся, Биткоин легко увидит самое высокое за всю историю месячное закрытие в конце понедельника.
Гэп фьючерсов на биткоин на $ 1300 открывается ниже
Одним из основных аргументов в пользу того, что Биткоин развернулся вниз для его следующего движения, является классическая установка «разрыва» на фьючерсных рынках.

Благодаря волатильности выходных понедельник начался с заметного «разрыва» на графиках CME Bitcoin Futures, который на 1500 долларов ниже текущей спотовой цены.

Разрывы относятся к пустому пространству, оставшемуся между окончанием торгов в пятницу и началом торгов в понедельник для фьючерсов, а последний открывшийся фьючерс имеет размер 1300 долларов - один из самых больших за всю историю.

Исторически Биткоин выбирал рост или падение, чтобы «заполнить» такие пробелы, как только они появляются, и это, как правило, происходило быстро, а это означает, что есть шанс нового падения до 16 990 долларов - начало разрыва.

Еще один, хотя и гораздо меньший разрыв, остается «незаполненным» по сравнению с предыдущими торгами на уровне около 19 000 долларов.

«Все зависит от того, насколько резко мы отклоняемся от этого диапазона и как мы собираемся реагировать на поддержку на уровне $ 17 000, который также является недельным закрытием фьючерсов на CME», - прокомментировал Ван де Поппе.

Он также отметил, что потенциал роста за одни выходные не может служить отправной точкой для оптимизма. Вхождение в биткоин является разумным шагом только тогда, когда поддержка достигается на более высоких уровнях поддержки, а это означает, что разрыв CME должен быть устранен к тому времени, когда реальное состояние рынка станет более очевидным.

Между тем, сопутствующий опрос показал довольно равномерное разделение между 6000 респондентами относительно того, достигнет ли BTC / USD сначала 14000 или 22000 долларов.

Запасы падают после рекордного месяца
За пределами Биткоина макро-картина к концу месяца неоднозначна. В ноябре наблюдалось 13% акций по всему миру, что стало рекордным месяцем, поскольку ожидания вакцины от коронавируса резко возросли.

В понедельник, однако, прогресс начал отступать: Китай возглавил поворот от прибылей к убыткам, а европейские фьючерсы последовали его примеру.

Как сообщает Bloomberg, доллар США, и без того находящийся под давлением, упадет до самого низкого уровня с апреля 2018 года. Как отмечает Cointelegraph, валютный индекс доллара США (DXY) неуклонно снижался в течение последних недель, стирая некоторые предыдущие достижения.

Биткоин обычно положительно реагирует на слабость DXY, и, хотя его отношение к макроактивам в более широком смысле ослабевает, резкие движения индекса по-прежнему могут определять краткосрочное направление рынка.

На момент публикации DXY составлял 91,72, преодолев 92 уровень поддержки, который сохранился даже в августе, когда Биткоин впервые в этом году достиг отметки в 12000 долларов.

تعليق (0)

إنتهى تسجيل الدخول:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

لترك تعليق, من فظلك سجل الدخول عبر اي حساب التواصل الإجتماعي