<

Цена биткоинов внезапно упала на 11%, так как киты переводят биткоины на биржи

2020-11-26 09:32

Цена биткоинов внезапно упала на 11%, так как киты переводят биткоины на биржи

Коррекция цены биткоинов до 17 250 долларов США оправдывает ожидания аналитиков, поскольку рекордные максимумы в 20 000 долларов США трудно преодолеть.

Биткоин (BTC) упал на 1000 долларов 26 ноября, когда на рынке произошел долгожданный откат, приблизившийся к 19 500 долларам.

Цена BTC достигла минимума в $ 17 250
Данные Cointelegraph Markets и TradingView показали, что BTC / USD в среду испытала сильную волатильность в течение ночи.

После того, как в ходе дневных торгов почти достигли 19 500 долларов, в нерабочее время наблюдался период медвежьей нерешительности, который закончился резкой распродажей. Затем биткоин подскочил до 17 250 долларов, ограничив ежедневные потери около 5%.

Многие аналитики уже предупреждали, что недавняя прибыль была вызвана откатом, в том числе ведущий CNBC Брайан Келли и трейдер Тон Вэйс, который в четверг прогнозировал падение до 14 000 долларов.

Между тем, несколько показателей также намекают на надвигающуюся коррекцию. Среди них - популярный индекс Crypto Fear and Greed Index, который в течение ноября оставался на рекордно высоком уровне.

Биржа продажи опор давления
Внезапное падение цен произошло в тандеме с крупными инвесторами, вкладывающими BTC на биржи - предположительно с целью получения прибыли вблизи рекордных максимумов Биткоина в $ 20 000.

«Среднее значение притока на все биржи несколько часов назад увеличилось. Это указывает на то, что киты, условно говоря, депонировали $ BTC на биржи », - резюмировал Ки Ён Джу, создатель ресурса CryptoQuant для сетевой аналитики.

«Но долгосрочные сетевые индикаторы говорят, что давление покупателей преобладает. Я все еще думаю, что мы сможем преодолеть 20 тысяч за несколько дней ».

Фундаментальные индикаторы Биткоина поддерживают бычью теорию в будущем: сложность майнинга вырастет на 7,3% через три дня, а скорость хеширования продолжает расти.

На момент публикации, BTC / USD колебался в районе 17900 долларов после небольшого восстановления с локальных минимумов.

تعليق (0)

إنتهى تسجيل الدخول:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

لترك تعليق, من فظلك سجل الدخول عبر اي حساب التواصل الإجتماعي