<

Биткоин-банкоматы процветают в этой латиноамериканской стране

2020-10-27 17:47

Биткоин-банкоматы процветают в этой латиноамериканской стране

Страна относительно нова в принятии криптовалют, но быстро набирает обороты.

В Колумбии сейчас самое большое количество банкоматов с биткоинами (BTC) в Латинской Америке. Согласно CoinATMRadar, в столице страны Боготе имеется 34 банкомата, за ним следует Медельин с 11, Букараманга и Кали по 4 банкомата. Среди других городов с одним банкоматом есть по крайней мере Армения, Барранкилья, Картахена, Кукута, Ла-Ормига и Перейра.

До недавнего времени такие страны, как Венесуэла и Аргентина, чаще обсуждались как горячие точки криптовалюты с точки зрения регионального принятия из-за таких факторов, как политические и экономические потрясения. Тем не менее, Колумбия предприняла важные шаги по регулированию криптосферы страны: еще в сентябре ее правительство одобрило пилотную программу по тестированию криптовалютных транзакций. Пилотный проект, который работает в рамках недавно созданной нормативной песочницы, продлится до 31 декабря.

В сентябре Министерство информационных технологий и связи Колумбии (MinTIC) выпустило проект руководства, призывающего государственный сектор внедрить технологию блокчейн, включая криптоплатежи.

Цифры, опубликованные в августе Statista, показали, что принятие криптовалюты достигло двузначных цифр в Бразилии, Колумбии, Аргентине, Мексике и Чили.

تعليق (0)

إنتهى تسجيل الدخول:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

لترك تعليق, من فظلك سجل الدخول عبر اي حساب التواصل الإجتماعي