<

Report оценивает криптовалюту после золота по популярности среди российских инвесторов

2020-10-20 14:39

Report оценивает криптовалюту после золота по популярности среди российских инвесторов

Крипто, похоже, почти так же популярно, как золото среди российских инвесторов.

Согласно новому отчету, инвестиции в криптовалюту - один из самых популярных инвестиционных инструментов в России.

Всемирный совет по золоту, крупная организация по развитию рынка для золотодобывающей промышленности, опубликовал 20 октября отчет о розничной торговле золотом в России.

Согласно отчету, криптовалюта в настоящее время является пятым по популярности инструментом инвестирования в России после сберегательных счетов, иностранной валюты, недвижимости и страхования жизни. В рейтинге Всемирного совета по золоту российских инвестиций за последние 12 месяцев за криптовалютой следует золото, на долю которого приходится 17% и 16% соответственно.

Отчет основан на опросе 2023 онлайн-интервью с инвесторами из городов России. Респонденты - «активные инвесторы» - те, кто сделал хотя бы одну инвестицию за 12 месяцев, предшествующих опросу.

Согласно отчету, криптовалюты, такие как биткоин (BTC), остаются популярными в России и извлекают выгоду из того, что они являются доступным инвестиционным инструментом. Между тем, золото еще не зарекомендовало себя в качестве основного инвестиционного актива из-за отсутствия образования и доверия.

Всемирный совет по золоту также отметил, что тенденция к криптовалютным инвестициям в России проявляется, несмотря на то, что цифровые активы являются относительно рискованным вложением, в то время как золото исторически считалось стабильным вложением в долгосрочной перспективе. Всемирный совет по золоту предположил, что это может быть признаком растущего спроса на новые инвестиционные продукты:

Рост криптовалют показывает, что у розничных инвесторов есть желание выбора и привлекательность. По мере формирования российского инвестиционного рынка появятся возможности для различных инвестиционных продуктов, и на золото потребуется реагировать ».
Россия стала одной из основных юрисдикций, инвестирующих в криптовалюту. Согласно отчету Chainalysis за сентябрь 2020 года, Россия в настоящее время является второй по величине страной в мире после Украины по уровню принятия криптовалют.

تعليق (0)

إنتهى تسجيل الدخول:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

لترك تعليق, من فظلك سجل الدخول عبر اي حساب التواصل الإجتماعي