<

Почему цена биткоина резко упала на 3% за 30 минут из-за замораживания OKEx

2020-10-16 11:50

Почему цена биткоина резко упала на 3% за 30 минут из-за замораживания OKEx

Цена на биткоин упала на 3% всего за 30 минут после того, как крупная биржа криптовалют OKEx приостановила снятие средств.

OKEx, одна из крупнейших в мире криптовалютных бирж, объявила о временной приостановке вывода средств 16 октября. После этих новостей цена биткоинов (BTC) на основных биржах резко упала на 3% за 30 минут.

Нервозность на рынке проистекает из причины приостановки вывода средств и возможных последствий, которые она несет.

OKEx говорит, что владелец закрытого ключа сотрудничает со следователями, биткоин стремительно падает
Команда OKEx сообщила, что один из владельцев закрытых ключей биржи сотрудничает с бюро общественной безопасности в проведении расследований. Команда сказала:

«Один из наших владельцев закрытых ключей в настоящее время сотрудничает с бюро общественной безопасности в расследованиях, где это необходимо. Мы не поддерживаем связь с заинтересованным владельцем закрытого ключа. Таким образом, связанная авторизация не может быть завершена. В соответствии с 8.1 «Изменение услуги и прерывание Условий предоставления услуг» OKEx может изменить Услугу и / или также может прервать, приостановить или прекратить предоставление услуги в любое время с предварительным уведомлением или без него ».

Сразу после публикации заявления OKEx цена биткоина упала с 11514 долларов до 11 190 долларов. Падение на 3% произошло в течение 30 минут, что вызвало откат всего рынка.

Биткоин-биржи обычно используют систему мультиподписи для обработки снятия средств из холодного хранилища, то есть кошелька, не подключенного к Интернету.

Для перевода средств из холодного кошелька биржа часто раздает несколько закрытых ключей владельцам и руководителям. В системе с несколькими подписями все или большинство держателей ключей должны присутствовать для подписания транзакций.

В случае с OKEx биржа заявила, что один из держателей закрытого ключа не может одобрить снятие средств. Джей Хао, генеральный директор OKEx, сказал:

«Все операции @OKEx, кроме вывода цифровых активов / криптовалюты, остаются неизменными. Все ваши средства и активы в безопасности. Расследование касается только личного вопроса конкретного держателя закрытого ключа. Будут сделаны дальнейшие объявления ».

Цена на биткоин резко упала на новостях OKEx по двум основным причинам. Во-первых, OKEx - это крупная биржа, которая обрабатывает значительные объемы как спотовых, так и фьючерсных торгов.

Во-вторых, когда речь идет об обмене со связями с Китаем, обычно возникают спекуляции на рынке. Ред Ли, соучредитель 8BTC, сказал:

«OKEx сначала заявила, что вывод средств будет приостановлен в 15:00, но вскоре был изменен на 11:00. Ходят слухи, что более 800 человек в «определенной» бирже связаны с отмыванием денег через границу ».

Руководители отрасли удивлены новостью
Лео Виз, президент Биткоин-ассоциации Гонконга, сказал, что был удивлен тем фактом, что один человек может повлиять на всю систему холодного хранения с несколькими подписями. Он написал:

«То, что один человек сидит в Китае и держит ключи от всей офшорной криптовалютной биржи, - это, вероятно, самая удивительная вещь об этой отрасли, которую я узнал в этом году. Однако то, что клиенты не требуют прозрачности в управлении ключами, занимает второе место ».

В случае BitMEX, например, когда в начале этого месяца был арестован технический директор компании Сэмюэл Рид, большинство держателей закрытых ключей смогли подписаться на транзакции.

تعليق (0)

إنتهى تسجيل الدخول:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

لترك تعليق, من فظلك سجل الدخول عبر اي حساب التواصل الإجتماعي