<

Другой крупный инвестор переходит на биткоин, Zinken, Serena и Coinbase Ethereum + другие новости

2020-10-13 20:13

Другой крупный инвестор переходит на биткоин, Zinken, Serena и Coinbase Ethereum + другие новости

Новости инвестиций
На прошлой неделе New York Digital Investment Group, дочерняя компания американской инвестиционной компании Stone Ridge Holdings Group, привлекла еще 50 млн долларов в рамках инвестиционного раунда, проводимого Fintech Collective, сообщает Forbes. Кроме того, Группа сообщила, что NYDIG хранит 10 000 биткоинов (BTC) материнской компании (114 млн долларов США), говорится в отчете. Однако это не самая большая позиция, которой управляет NYDIG, говорится в сообщении. По словам соучредителя Stone Ridge Роберта Гутманна, их инвестиционный тезис - это вера в «долгосрочное развитие денежной системы с открытым исходным кодом - таких активов, как биткоин».
Aave (LEND) заявила, что в ходе недавнего инвестиционного раунда привлекла 25 млн долларов США от Blockchain Capital, Standard Crypto и Blockchain.com Ventures. Компания сообщила, что Aave привлекла средства от стратегических инвесторов, чтобы приблизить DeFi к институциональному использованию и расширить команду для обеспечения роста на азиатских рынках.
Новости блокчейна
Тестовая сеть Zinken Ethereum (ETH) 2.0, фаза 0 была успешно запущена 12 октября и достигла порога окончательности в течение нескольких минут после выпуска, согласно видеоролику о запуске. Это считается «генеральной репетицией» перед запуском Фазы 0 после неудачной генеральной репетиции Spadina.
Сообщество Ethereum Classic (ETC) представило потенциальное решение, которое может предотвратить будущие атаки 51%. Решение, получившее название MESS (модифицированная экспоненциальная субъективная оценка), версия которого была предложена соучредителем Ethereum (ETH) Виталиком Бутериным в 2014 году, работает при предположении, что небольшие реорганизации цепочек, которые возвращаются на несколько блоков назад, являются нормальными, но большие. возвращение на сотни блоков подозрительно.
Новости бирж
Фирма венчурного капитала, созданная Сереной Уильямс, удалила любое упоминание о Coinbase со своего веб-сайта, несмотря на то, что инвестировала в 2018 году, сообщает Business Insider, предполагая, что Serena Ventures продала свою долю в Coinbase, что теперь вызывает споры.
Чикагская товарная биржа (CME Group), крупный рынок производных финансовых инструментов, заявила, что открытый интерес к фьючерсам на биткоины (BTC) в 3 квартале составил в среднем рекордные более 10 500 контрактов в день, что на 32% больше по сравнению со вторым кварталом и на 127% по сравнению с третьим кварталом 2019 года. Кроме того, институциональный поток также вырос: было добавлено 692 новых счета, в то время как количество крупных держателей открытого интереса в третьем квартале составило 79 человек, что на 64% больше, чем в третьем квартале 2019 года.
Coinbase заявила, что пользователи ее кошелька могут зарегистрироваться и приобрести большинство криптоактивов, поддерживаемых на Coinbase.com, в своих приложениях кошелька. В объявлении добавлено, что эта функция доступна на устройствах Android в США, в будущем появится iOS и другие страны, а также другие способы оплаты, помимо доступной в настоящее время поддержки дебетовых карт.
Новости торговли
Финтех-платформа COTI заявила, что разработала децентрализованную версию индекса волатильности фондового рынка (VIX), Market Fear Index, cVIX, который должен быть запущен в этом году. «cVIX - это первая в своем роде инновация, которая привносит эту возможность в цифровую сферу, позволяя трейдерам определять ожидания рынка в отношении будущей волатильности», - заявили в компании, добавив, что индекс был разработан специально для рынка DeFi.
Хедж-фонд Numerai объявил о своем информационном центре Numerai Signals, который позволяет Numerai получать и вознаграждать сигналы фондового рынка. Согласно объявлению, хедж-фонд предложил вознаграждение в размере 50 миллионов долларов США в виде токенов numeraire (NMR) количественным аналитикам, исследователям и другим лицам, которые могут предоставить новому продукту «самые оригинальные» сигналы фондового рынка.
Новости CBDC
Почти 2 миллиона человек в китайском городе Шэньчжэнь, или 15% его населения, подписались на участие в последнем испытании цифровой валюты центрального банка Китая, из которых только 2,61% были успешными, сообщает asiaone. Распространяется 50 000 цифровых «красных пакетов» (подарочных конвертов), содержащих 200 юаней (30 долларов США) каждый, что в сумме составляет 10 миллионов юаней цифровой валюты центрального банка (CBDC), которые можно использовать для совершения покупок в 3 389 определенных магазинов в Луоху с понедельника по воскресенье, но не могут быть переданы другим людям или на обычный банковский счет.
Центральный банк России выпустил консультативный отчет по CBDC, в котором говорится, что, хотя пока рано обсуждать возможные сроки для цифрового рубля, уже необходимо начать его обсуждение.

تعليق (0)

إنتهى تسجيل الدخول:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

لترك تعليق, من فظلك سجل الدخول عبر اي حساب التواصل الإجتماعي