<

Инвестиции в биткоин за 1 доллар лучше золота и акций, несмотря на прибыль в 2020 году

2020-10-06 16:20

Инвестиции в биткоин за 1 доллар лучше золота и акций, несмотря на прибыль в 2020 году

2020 год не является исключением из правила, согласно которому вклад в биткоин-сети на 1 доллар больше, чем традиционные активы.

Биткоин (BTC) по-прежнему превосходит золото в качестве инвестиций в 2020 году, несмотря на то, что драгоценный металл приносит самую большую прибыль за десятилетие.

Данные показывают, что, несмотря на рост золота в этом году, биткоин по-прежнему превосходит все макроактивы, когда дело доходит до инвестиционной прибыли.

Биткоин «тихо поедает финансовый мир»
Биткоин, только что вышедший из своего второго лучшего квартального закрытия за всю историю наблюдений, вырос почти на 50% в 2020 году, в то время как золото справилось только с половиной этого показателя - 25,6%.

Индекс S&P 500, с которым Биткоин показал значительную корреляцию, всего на 5,5% выше, чем в начале января. Несмотря на растущую силу, доллар США принес сбережениям всего 2,2% с начала года, в то время как нефть сильно проигрывает: нефть WTI упала почти на 35%.

Казалось бы, цифры говорят сами за себя. Один доллар биткоинов, купленный даже год назад, принес бы своему владельцу 0,31 доллара прибыли, а золото - 0,27 доллара.

До конца 2017 года, когда BTC / USD начал консолидироваться после достижения рекордных максимумов в 20000 долларов, различия были гораздо более ощутимыми. По данным Ву, 1 доллар, вложенный пять лет назад, теперь стоит 44,43 доллара, а 1 доллар золота стоит 1,67 доллара.

Государственный долг США составляет 27 триллионов долларов
Как сообщал Cointelegraph, Ву заявил, что он считает, что Биткоин скоро отделится от золота и других традиционных рынков, чтобы выработать собственную ценовую траекторию.

Криптовалюта, как и прежде, выдержала критику со стороны золотых жуков во время рыночной волатильности 2020 года, причем серийный золотой жучок Питер Шифф был одним из ее самых громких скептиков. В последние недели Шифф смягчил свой скептицизм, сосредоточившись на долларе США и состоянии экономического долга страны.

Согласно Национальным часам долга США, общий долг США впервые в истории превысил 27 триллионов долларов.

«Государственный долг чуть превысил 27 триллионов долларов, что примерно на 7 триллионов долларов больше с момента вступления Трампа в должность. Если [Дональд Трамп] прослужит только один срок, он, вероятно, добавит к государственному долгу больше за 4 года, чем Обама за 8 », - написал Шифф 6 октября.

«Еще хуже то, что первый срок [Джо Байдена] может добавить больше, чем оба вместе взятых».

تعليق (0)

إنتهى تسجيل الدخول:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

لترك تعليق, من فظلك سجل الدخول عبر اي حساب التواصل الإجتماعي