<

Регулирующий орган России внес в черный список сайт Binance

2020-10-04 10:19

Регулирующий орган России внес в черный список сайт Binance

Веб-сайт биржи Binance по-прежнему доступен без дополнительных инструментов доступа, платформа утверждает, что криптовалютные средства безопасны.

Власти в России, похоже, преследуют Binance - крупнейшую в мире биржу криптовалют, поскольку ее домен теперь находится в списке запрещенных веб-сайтов в стране. 24 сентября Binance официально объявила в своем российском Telegram-канале, что Роскомнадзор внес этот сайт в реестр платформ, распространяющих запрещенную информацию.

Согласно объявлению, Binance был помещен в список из-за распространения данных, связанных с приобретением цифровых валют, таких как биткоин (BTC). Глеб Костарев, руководитель операций Binance в России и СНГ, сообщил Cointelegraph, что биржа объявила об этом сразу после того, как биржа получила уведомление от Роскомнадзора.

Несмотря на то, что домен внесен в список запрещенных веб-сайтов, россияне по-прежнему могут получить к нему доступ без каких-либо дополнительных инструментов, таких как VPN. На момент публикации URL-адрес можно найти в официальном реестре сайтов Роскомнадзора, занесенных в черный список. По имеющимся данным, сайт был внесен в список 2 июня 2020 года, при этом доступ к сайту «не ограничен».

В публичном заявлении руководители Binance подчеркнули, что не получали никакой информации об ограничении до 24 сентября, заявив:

"Мы не получали ранее уведомления о каких-либо исках со стороны правоохранительных органов, государственных государственных служб или судов до получения вышеуказанного уведомления. Теперь мы обратились к нашим юрисконсультам для получения дополнительных рекомендаций и хотели бы заверить всех наших российских пользователей в том, что за это время их услуги не будут нарушены, а их средства в безопасности ».
Поскольку веб-сайт Binance был якобы занесен в черный список Роскомнадзором в июне 2020 года, данное действие, похоже, не связано с планами Binance по запуску своей криптодебетовой карты в России, поскольку о планах было объявлено немного позже, в сентябре 2020 года.

В конце августа Роскомнадзор также заблокировал BestChange.ru, крупнейший в России веб-сайт, посвященный криптовалюте, который предоставляет услуги агрегатора около 400 местных веб-сайтов по обмену криптовалют.

تعليق (0)

إنتهى تسجيل الدخول:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

لترك تعليق, من فظلك سجل الدخول عبر اي حساب التواصل الإجتماعي