<

Не паникуйте? Киты «умных денег» ждут, чтобы купить биткойн по цене 8 800 долларов

2020-09-04 16:25

Не паникуйте? Киты «умных денег» ждут, чтобы купить биткойн по цене 8 800 долларов
Киты предлагают 8 800 долларов за покупку биткойнов на крупных биржах, таких как Bitfinex, после резкого падения до менее 10 000 долларов.
Цена биткойнов (BTC) резко упала на 10% за один день 4 сентября. После падения настроения на рынке криптовалют стали заметно осторожнее, так как индекс страха и жадности криптовалюты впервые высветил «страх». с июля.
Однако рыночные данные показывают, что киты готовятся купить биткойн при уровне поддержки в размере 8 800 долларов. Это указывает на то, что падение, подобное 13 марта, вряд ли произойдет, когда BTC упал до 3600 долларов.
Почему упал биткойн и почему киты делают ставки?
Аналитики в первую очередь связывают коррекцию биткойнов с распродажей майнеров. Перед падением аналитическая компания CryptoQuant указала, что майнинговые пулы переходят на продажу BTC.
После отслеживания оттоков из основных пулов данные показали, что майнеры переместили на биржи необычно большие объемы биткойнов. Вскоре после этого цена биткойнов начала падать, в конечном итоге упав до менее 10 000 долларов. Исследователи сказали:
«Со вчерашнего дня майнеры перемещают необычно большие суммы #BTC. #Poolin, #Slush, #HaoBTC забрали биткойны из кошельков майнинга и отправили часть на биржу ».
Когда тренд Биткойна изначально меняется, он имеет тенденцию простираться до самого дальнего уровня поддержки или сопротивления. 13 марта, например, флэш-сбой BTC упал до 3600 долларов перед значительным отскоком. С апреля по сентябрь биткойн вырос с 3600 долларов до более чем 12000 долларов.
Таким образом, киты могут ожидать, что Биткойн упадет до более низких уровней поддержки, которые включают 8800 долларов.
«Рад снова видеть тебя, кит Bitfinex», - прокомментировал сегодня он-чейн аналитик Коул Гарнер. «Ставки на умные деньги составляют 8800 долларов. Я ожидаю, что дно, скорее всего, будет где-то там ».
Данные могут указывать на то, что киты ожидают большего отката в ближайшем будущем. Но это также показывает, что киты не ожидают масштабной коррекции по сравнению с предыдущими откатами Биткойна.
С марта цена биткойнов выросла на 247%, поэтому коррекция, вероятно, не стала неожиданностью для многих трейдеров. Как сообщалось сегодня, Рауль Пал, генеральный директор Global Macro Investor, сказал, что 25-40% откатов на бычьем рынке типичны для биткойнов. Он отметил:
«В бычьих циклах после халвинга биткойн часто может корректировать 25% (даже 40% + в 2017 году), сбивая с толку краткосрочных трейдеров (или давая свинг-трейдерам шанс на короткую сторону). Каждый из них был возможностью для покупки. Возможности DCA впереди? "
Что будет с BTC дальше?
Провайдер данных о китах Whalemap заявил, что многие так называемые «ходлеры» продавали биткойны сразу после их падения. Быстрый откат BTC мог застать инвесторов врасплох, учитывая интенсивность падения. Whalemap сказал:
«Вчера было много панических продаж от HODLers, которые довольно успешно покупали вершины. Похоже, их стратегия - покупать дорого, продавать дешево ».
Вчерашняя коррекция представляла собой комбинацию фиксации прибыли китами и панических продаж инвесторов, и это могло увеличить шансы на снижение волатильности в ближайшем будущем.
В краткосрочной перспективе Майкл ван де Поппе, постоянный трейдер Амстердамской фондовой биржи, сказал, что Биткойн, возможно, приближается к формированию дна. Ожидая периода консолидации, Ван де Поппе сказал, что это падение на рынках не может быть концом текущего «альтернативного сезона». Он сказал:
«На мой взгляд, мы близки к формированию дна $ BTC в этих регионах, сливающихся с разрывом CME. Активно торгуйте отскоками, поскольку HL должен построить для подтверждения поддержки. Безумный альтернативный сезон продолжается в ближайшие месяцы ».

تعليق (0)

إنتهى تسجيل الدخول:
  • VK
  • OK
  • FB
  • G

لترك تعليق, من فظلك سجل الدخول عبر اي حساب التواصل الإجتماعي